Регистрация    Войти
Авторизация
» » За год число иммигрантов в Испании стало выше на 3,76 процента

За год число иммигрантов в Испании стало выше на 3,76 процента

Категория: В мире
За год число иммигрантов в Испании стало выше на 3,76 процентаИспания становится все более благоприятным государством для иммиграции. Все больше иностранных граждан сюда прибывают для постоянного проживания или же на заработки на легальных основаниях. Как рассказывают средства массовой информации, в текущем месяце этого года общее число иностранных граждан, которые зарегистрированы в системе социального страхования Испании, составило примерно 1,660 млн. Этот показатель приблизительно на 0,43 процента ниже, чем было зарегистрировано в прошлом месяце, однако это примерно на 3,76 процента выше, чем в нынешнем месяце минувшего года. Исходя из этого, на протяжении последних 12 месяцев общее число иностранцев (без учета туристов), которые проживают в Испании, стало больше примерно на 60 230 человек. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», это наиболее серьезный рост показателя с далекого 2008 года. По статистическим показателям, в числе мигрантов 760 430 женщин и 900 566 мужчин. По разным государствам происхождения мигранты распределяются таким образом: Марокко (192 812), Румыния (292 160), Китай (93 853), Эквадор (73 436), Италия (77 949), Боливия (58 396), Соединенное Королевство (55 819), Колумбия (56 069), а также Болгария (53 382).

Многие едут в Испанию за заработком.


Общее количество иностранцев, которые привыкли пользоваться системой социального страхования Испании, стало выше в большей части провинций государства, исключая Андалусию, Мурсию, Арагону, Ла-Риоху, Мадрид, Кастилью-Ла-Манча, Мелилью и Наварру. Падение общего числа мигрантов в сравнении с прошлым месяцем специалисты четко связывают с тем, что большинство крупных сельскохозяйственных компаний завершили свои сезонные работы и уволили своих заграничных сотрудников. В то же время статистика по странам происхождения мигрантов свидетельствует: большая часть участников социального страхования прибывают в Испанию на долгий период. Таким образом, 975 395 иностранцев приехали из-за границ Евросоюза. А это, само собой, предполагает явную необходимость задержаться надолго в Испании, даже если они сами прибыли приехали на заработки.

Также основная часть мигрантов приехала в Испанию из экономически развитых государств Европейского союза. Как рассказывают специалисты компании «Corruso estate», они в первую очередь открывают бизнес в стране или получают высокооплачиваемую постоянную работу. А это позволяет им, в свою очередь, не просто снимать жилье, но и приобретать свои квартиры и дома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.