Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль начал неделю падением на 110 копеек относительно доллара

Рубль начал неделю падением на 110 копеек относительно доллара

Категория: В мире
Рубль начал неделю падением на 110 копеек относительно доллара Официальные показатели продаж на Московской бирже снова показали рост курса доллара. К прошлому показателю он добавил больше рубля. Соответствующий рост отмечен на протяжении нескольких минут. Ожидаемо вверх также пошел и евро курс. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», снова специалисты отмечают: презентованные процессы фиксируются на фоне очень низких нефтяных цен на глобальном рынке. Ведь они до сих пор постепенно падают. На минувшей неделе цена барреля нефти находилась у отметки в 50 долларов. А уже в последний день августа данные снова были снижены. Сейчас в обязательном порядке необходимо учитывать все время появляющиеся сообщения о сегодняшней готовности правительства Китая искусственным путем поддержать снижающийся фондовый рынок. В начале этой недели в информационное международное пространство попало сообщение: в связи с подозрениями в инсайдерской торговле задержаны непосредственные главы одной из наиболее масштабных компаний-брокеров КНР.

Стоимость нефти падает, доллар и евро растет – все закономерно.


Не так много экспертов сейчас удивляется тому, что с негатива стартовали рыночные продажи акций Российской Федерации. Российский рынок практически попал в красную зону. Важно знать: по результатам прошлой сессии продаж не сильно поменялся рынок акций Америки. Одновременно с этим падают фондовые рынки государств Азиатско-Тихоокеанского региона. В конце прошлой недели отдельно взятые специалисты на фоне роста цен на нефть начали озвучивать даже положительные прогнозы. И тем не менее ситуация довольно быстро вернулась в обычное для последнего времени отрицательное русло. Статистика четко подтверждает: к тому же минусуют и фьючерсы на ключевые индексы Америки. Положение дел на внутреннем рынке России выглядит намного хуже. Для сравнения стоит заметить: индексы ММВБ и РТС снизились примерно на 0,07 и 1,50 процентов соответственно.

В такой обстановке все чаще появляются вопросы к профессиональной работе ЦБ РФ. Накануне главы финансового регулятора решили установить официальный курс доллара у уровня в 66,4779 рубля. При сравнении данного показателя с прошлой отметкой, он утратил порядка 96,04 копейки. Логично выглядит рост евро курса. «В настоящее время он официально располагается у отметки в 75,0469 рубля. В такой ситуации показатель стал ниже примерно на 129 рублей», - констатируют специалисты брокерской компании YA-HI.

Рубль начал неделю падением на 110 копеек относительно доллара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.