Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость Италии: рынок контрастов

Недвижимость Италии: рынок контрастов

Категория: В мире
Рынок итальянской недвижимости продолжает удивлять контрастами. По информации местных средств массовой информации, в то время, когда заграничные вкладчики готовы инвестировать сюда просто огромные денежные суммы, местное правительство зачастую просто раздает объекты согражданам по символической стоимости. В то же время положение самих граждан Италии в области жилой недвижимости нельзя также назвать тепличным. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», не так давно был подготовлен аналитический отчет. Этот отчет засвидетельствовал серьезный рост известности недвижимости Италии среди иностранных покупателей. По статистическим показателям, в текущем году масштабы иностранных капиталовложений в коммерческую жилую недвижимость государства быстро удваиваются, достигая уровня в 3,6 млрд. евро. Этот факт является важным свидетельством серьезного улучшения государственного инвестиционного климата. Хотя сразу немного настораживает простой факт: ключевая часть коммерческих объектов – порядка 73 процента - реализуется в пользу заграничных фирм и физических лиц. Да и концентрация заграничных инвестиций в этот рыночный сегмент не может не вызывать серьезных переживаний. Порядка 59 процентов денежных средств принято тратить в итальянском Милане. Для всех же остальных испанских регионов остается не так много распределенных капиталов. Именно по этой причине специалисты прогнозируют определенный спад показателей уже в следующем году.

Проблемы упираются в высокие налоги.


В то же время граждане Италии обрели очередную возможность стать владельцами жилой недвижимости за сумму в 1 евро. Именно так были оценены дома, хозяйственные постройки и участки, которые располагаются в отдельно взятых покинутых деревнях на острове Сардиния. Имеются в виду те населенные пункты, которые серьезно пострадали от наводнения весной 1951 года. В здешнюю жилую недвижимость, безусловно, нужно будет инвестировать большие денежные средства, чтобы довести ее до ума. Однако несмотря на это, покупатели обретут отличную возможность намного дешевле возвести для себя особняки или даже пансионаты, виллы в самых живописных уголках на лоне природы. По всей видимости, подобные предложения пользовались бы огромным спросом, если бы не некоторые ограничения, установленные со стороны местных властей.

В компании «Гранд Милано Студио» отмечают: многих инвесторов отталкивают большие налоги на итальянскую недвижимость. Хотя многие политики и чиновники Италии обещают их пересмотреть, немного уменьшить. Однако до сих пор дело не может пойти дальше обычных обещаний.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.