Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иран заложил в бюджет цену нефти 42 доллара/баррель

Иран заложил в бюджет цену нефти 42 доллара/баррель

Категория: В мире
Иран заложил в бюджет цену нефти 42 доллара/баррельИсходя из самых свежих официальных статистических показателей, действий самых больших энергоэкспортеров, международный глобальный рынок не рассчитывает сейчас на активное восстановление былой высокой нефтяной стоимости. Такие выводы сами по себе начали напрашиваться среди профильных экспертов сразу после того, как действующее иранское правительство начало активно выступать с заявлениями: они ждут по меньшей мере и в следующем 2015 году сохранения сегодняшних цен «черного золота». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», отталкиваясь от подобных показателей, уполномоченные должностные лица начали создавать новый госбюджет. Ответственные эксперты заявили, что при определенных обстоятельствах даже сегодняшние уровни могут серьезно снизиться. Сейчас в ряде государств быстро падает уровень нефтяной добычи. А это также выступает в виде серьезного аргумента в пользу вышеотмеченного предположения. Снова альтернативное мнение было сформировано у отдельно взятых представителей России. Определенные фирмы склонны полагать, что в самом ближайшем будущем может быть зафиксирован возврат к котировкам на уровне в 90 американских долларов за один баррель. По вполне объяснимым причинам серьезно воспринимать подобные заявления не приходится, потому что они совершенно противоречивы по отношению к логике. Формируется впечатление, что гражданам России важно не соглашаться с представителями более цивилизованных государств.

Иран прогнозирует цену нефти в коридоре 42-50 долларов на 2016 год.


В то же время в предварительном проекте бюджета Ирана на новый 2016 год уже сейчас закладывается стоимость нефти в границах 42, 45, а также 50 американских долларов за один баррель. Это даст возможность заработать стране порядка 68 триллионов туманов, которые по сегодняшнему действующему курсу равны приблизительно 22,5 миллиарда долларов США. Данное заявление принадлежит пресс-секретарю нынешнего правительства Ирана Мохаммаду Бакер Нобахту. В городе Тегеране полностью согласны, даже в сегодняшних крайне сложных условиях для развития международного рынка самая справедливая стоимость нефти должна располагаться в границах 70-80 долларов США за баррель. Однако до сих пор такие показатели принято было считать только ничем не подкрепленными желаниями и надеждами, как рассказывают в аналитическом отделе брокерской компании HiWayFX.

Иран заложил в бюджет цену нефти 42 доллара/баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.