Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАТО рассказали, зачем Путин отправил войска в Сирию

В НАТО рассказали, зачем Путин отправил войска в Сирию

Категория: В мире
В НАТО рассказали, зачем Путин отправил войска в СириюРФ направлено в Сирию намного больше современного оружия, чем это необходимо для борьбы с «Исламским государством». Об этом заявил руководитель объединенными Вооруженным силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, как сообщило одно из западных информагентств. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Бридлава, на эти аэродромы, как мы увидели, были доставлены самолеты и очень сложные системы ПВО.

По мнению генерала, он не видел, чтобы «ИГ» использовали самолеты, которые требуют таких сложных систем.

Масштабы наращивания военного присутствия РФ в Сирии, считает Филип Бридлав, не соответствуют реальным потребностям в борьбе с «ИГ» и свидетельствуют о том, что РФ намерена превратить Сирию во второй оккупированный Крым.

Поставляемая РФ техника предназначена, скорее всего, для защиты сирийского режима.


По заявлению руководителя сил НАТО, в Европе поставляемая РФ техника предназначена, скорее всего, для защиты сирийского президента Башара Асада.

РФ, по устверждению Пентагона, направила на военно-воздушную базу в районе сирийской Латакии как минимум 500 военнослужащих, а также артустановки, танки, истребители и другую военную технику.

В число поставленных вооружений, подчеркнул генерал, вошли зенитно-ракетные комплексы «Тор» (SA15) и «Панцирь-С1» (SA-22 Greyhound).

По словам Бридлава, он не видел у боевиков ИГИЛ таких самолетов, для защиты от которых необходимы SA15 или SA22.

Главнокомандующий подчеркнул, что в НАТО обеспокоены тем, что в восточном Средиземноморье создается очередной купол в виде зоны прикрытия доступа.

РФ, отметил Бридлав, уже создала подобную зону в Черном море, благодаря батареям, расположенным в Крыму после его аннексии РФ.

По его словам, Кремль также использует Калининградскую область для создания купола над Балтийским регионом.

По заявлению руководителя силами НАТО в Европе, РФ намерена сохранить аэродромы в восточном Средиземноморье и порты в теплых водах, однако она увидела возможную угрозу этому на местах со стороны противников сирийского режима.

Как это уже известно, в печати с начала сентября регулярно сообщается об увеличении российского военного присутствия в Сирии.

Так, американской разведкой накануне были опубликованы спутниковые снимки, которые подтверждают, что в аэропорту Латакии строятся временные жилые помещения и расширятся взлетно-посадочная полоса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.