Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии дорожают виноградники

В Италии дорожают виноградники

Категория: В мире
В Италии дорожают виноградники «Наиболее дорогостоящие фермы с виноградниками реализуются в таких провинциях, как Умбрия и Тоскана», - отмечают средства массовой информации Италии. По существующим ныне данным, в отдельно взятых местах цена каждого квадратного метра недвижимости у подобных объектов достигает примерно 3154 евро. Такой показатель, безусловно, меняется в зависимости от разновидности здания, потому что в итальянских сельских районах можно отыскать не просто обычные деревенские дома, а и самые настоящие поместья, различные средневековые замки. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», территории размером свыше 300 кв. м с виноградниками очень редко оцениваются менее, чем в миллион евро. Однако сама разница в цене каждого «квадрата» может быть в два раза меньше или больше в зависимости от места нахождения. Таким образом, неподалеку от Флоренции необходимо будет уже отдать сумму в размере 3755 евро, а в Умбрии – 2024 евро, неподалеку от Аретино – 1803 евро, в Ланге – 1381 евро, в Ломбардии – 1609 евро.

Виноградники и виноделие – перспективное дело.


Со слов многих специалистов известной во всем мире компании «Гранд Милано Студио», на протяжении всего последнего времени большое количество вкладчиков, включая и иностранных, акцентировали основное внимание на виноделии и виноградниках. Они как раз и обеспечивают основную часть спроса на сельскую жилую недвижимость, провоцируют серьезный ценовой рост в этой сфере. Иметь во владении виноградники сейчас достаточно модно. Кроме того, виноделие и виноградарство дает достаточно хорошие заработки. Приобретенную недвижимость можно применять в качестве загородной виллы. Однако ее не надо сдавать в аренду для получения хорошего дохода. Для этого как раз и растет везде виноград.

Средняя цена каждого отдельно взятого гектара площади, которая занята виноградниками, в Италии составляет примерно 36 000 евро. Со слов многих специалистов, такие показатели завышены приблизительно на 20 процентов в сравнении с реальной стоимостью на рынке. И тем не менее приобретать именно виноградники до сих пор очень выгодно. Все остальные сельскохозяйственные угодья продают в среднем за сумму в 20 000 евро.

«Наиболее дорогостоящие виноградники находятся на площадях Южного Тироля (550 000 евро за гектар). Второе место отдано Амарону (480-500 000 евро). Третья позиция по праву досталась Конельяно (380 000 евро). Не сильно от лидеров отстают Бароло, Трентино и Монтальчино (330-350 000 евро за гектар)», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.