Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии меняют правила бронирования номеров в отелях

В Италии меняют правила бронирования номеров в отелях

Категория: В мире
В Италии меняют правила бронирования номеров в отелях       В гостиничном итальянском бизнесе назревают серьезные перемены, которые могут оказать серьезное влияние на цену аренды этого типа недвижимости. В итальянском парламенте уже зарегистрирован новый законопроект. Он полностью меняет действующую ныне нормы и правила бронирования гостиничных номеров. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», основная цель изменения к действующему ныне законодательству считается положить конец существующей конфронтации между посредническими компаниями и интернет-ресурсами, которые направляют жильцов в гостиницы. Ни для кого не секрет, что как раз за счет усилиям различных поисковых систем, специализированных порталов отдыхающие стали более самостоятельными в вопросе поиска мест для своего ночлега. В итоге этого агентства, которые занимаются организацией туров, утратили большую часть клиентов и, соответственно, своего дохода.

Новые законы должны поставить все на свои места.


Хотя глобальная сеть Интернет только с самого начала давала возможность экономить финансовые средства, сейчас же все напрямую зависит от того, кто именно разместил то или иное объявление во Всемирной паутине. Если это делают посредники или брокеры, то стоимость может оказаться намного больше, чем предлагают сами гостиницы и отели. До сих пор с этим вынужденно мирились как владельцы тех самых гостиниц, которые из-за таких завышенных цен часто попросту теряли конкурентоспособность, так и их многочисленные обманутые клиенты. Однако когда поправки в законодательство Италии будут окончательно приняты, путешествующие обретут уникальное право вернуть финансовые средства, выплаченные посредникам за бронирование номеров, если им станет известно, что сама гостиница требует меньшей по размеру суммы за фактическое проживание. «В то же время положения в соглашениях, которые противоречат подобной норме, будут считаться недействительными», – констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Агентство недвижимости «Гранд Милано Студио» – это член ассоциации риэлторов F.I.M.A.A. Италии, обладатель лицензии на ведение деятельности, страхового полиса. Компания «Гранд Милано Студио» свой центральный офис расположила в городе Милане, но специалисты агентства также работают во всех регионах страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.