Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дэвид Кэмерон призывает вкладывать в дешевое жилье

Дэвид Кэмерон призывает вкладывать в дешевое жилье

Категория: В мире
Дэвид Кэмерон призывает вкладывать в дешевое жильеАнглийский премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил с призывом вкладчиков объявить крестовый поход против нехватки дешевой недвижимости на рынке британской недвижимости. С его слов государственное правительство поменяет правила планирования нового строительства. А это может помочь немного уменьшить общую себестоимость объектов, а квартиры и дома можно было бы продавать со скидкой в 20 процентов. Английское правительство, исходя из этого, намерено ввести до начала 2020 года порядка 200 000 объектов доступной недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», британская недвижимость должна стоить столько, чтобы простая семья могла себе позволить не просто аренду большой квартиры, но и приобретение собственного дома. Как утверждает господин Кэмерон, представители Федерации английской недвижимости отмечают тот простой факт, что сегодняшние завышенные цены недвижимости, прежде всего, связаны с дороговизной участков земли. Если бы правительство смогло решить данную проблему, то общее число граждан, которые сейчас не имеют каких-то перспектив купить хотя бы квартиру эконом-класса, могло бы уменьшиться.

Для процветания сферы недвижимости важны и мелкие, и крупные инвесторы.


Специалисты уверены: для реализации предлагаемого правительством проекта понадобиться примерно 30 млрд. фунтов стерлингов. Для привлечения такого объема средства нужно пользоваться общим потенциалом не только больших, но и мелких вкладчиков, часть которых должна составлять не менее 40%. Пока же наблюдается противоположная тенденция. Если не учитывать богатых покупателей из-за рубежа, охотящихся за элитными квартирами в Лондоне, окажется, что доля частных домовладельцев постоянно уменьшается. Особенно это видно на примере семей, приобретающих свой первый дом.

Статистика на самом деле выглядит катастрофично. Как рассказывают в компании «London Consulting», на протяжении августе текущего года не более 20 процентов недвижимости было реализовано англичанами, которые планируют сами жить в ней. В июле данная категория инвесторов составляла примерно 23 процента, а в июне – 24 процента. Какие показатели мы сами заметим в ближайшем будущем? Между тем представители компании отмечают: при удачном старте проекта по массовому строительству жилья у инвесторов, включая и иностранных, появится возможность выгодно инвестировать средства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.