Регистрация    Войти
Авторизация
» » Италия на третьем месте в ЕС по налогам на жилье

Италия на третьем месте в ЕС по налогам на жилье

Категория: В мире
Италия на третьем месте в ЕС по налогам на жилье Общая сумма финансовых налогов на жилую и коммерческую недвижимость, которая собирается в Италии, эквивалентна 1,5 процента государственного ВВП. Средний показатель по Европейскому союзу – 1,1 процента. Как пишут средства массовой информации, только во Франции и Великобритании часть налогов на недвижимость в экономике больше. В первом случае она составляет 3,2 процента ВВП, во втором – 2,5 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», споры о том, как снизить налоговый пресс на итальянскую недвижимость, проходят не первый месяц. В последнее время в нее вступают представители Нацассоциации строителей, что указывают на надобность пересмотреть принципы определения кадастровой цены объектов. Она, как известно, считается базой для налоговых расчетов. И, тем не менее, есть у данной идеи и противники, опасающиеся неконтролируемого налогового роста, при том, что все рыночные участники ждут их падения.

Налоговые расчеты учитывают целый список факторов.


По словам специалистов, при определении кадастровой цены объектов недвижимости стоит четко учитывать и их тип, и площадь, и степень износа. Значимыми факторами здесь могут стать возможность коммерческого применения (потенциальная прибыль от сдачи в аренду), сейсмоопасность местности, в которой возводятся здания. В Италии есть немного регионов, где время от времени происходят серьезные землетрясения, которым под силу нанести ущерб домовладельцам. В итоге они вынуждены растратить крупные суммы на страхование своей собственности. И было логичным учесть этот факт при расчете налогов.

С другой стороны, нельзя допустить, чтобы семья, которая живет в доме, и сам домовладелец, зарабатывающий на своей недвижимости, платили одинаковые налоги. Подобная обстановка выглядит явно несправедливой, если сами налоги сильно возрастут на недвижимость, которая предназначается для сдачи в аренду. Как рассказывают специалисты компании «Гранд Милано Студио», этот факт могут за собой повлечь рост оплаты за квартиру.

Агентство недвижимости «Гранд Милано Студио» считается членом ассоциации риэлторов Италии F.I.M.A.A., обладателем гослицензии на деятельность соответствующего страхполиса. Главный офис фирмы «Гранд Милано Студио» располагается в городе Милане, но работники агентства трудятся по всей стране.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.