Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генсек ОБСЕ заявил о расколе в организации и назвал причины

Генсек ОБСЕ заявил о расколе в организации и назвал причины

Категория: В мире
Генсек ОБСЕ заявил о расколе в организации и назвал причиныГенсек ОБСЕ Ламберто Заньер сообщил о политическом расколе в этой международной организации. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по вопросам обеспечения безопасности в Евразии. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Заньера, в политическом контексте в рамках организации виден значительный раскол с политической точки зрения. Указанный процесс является довольно значительным. Такого не было со времен «холодной войны».

«В организации, - отметил генсек ОБСЕ, - политического разделения пытаются избежать».

Генсек также отметил, что, конечно, сотрудники организации пытаются внести свой вклад в урегулировании кризиса, в частности, на Украине. Всему этому мы уделяем достаточно внимания.

В ОБСЕ этот кризис пытаются урегулировать на фоне новых проблем.


Международная организация пытается урегулировать это кризис на фоне новых проблем, как подчеркнул он.

Заньер также сказал, что факторами, которые сказываются на общей безопасности, являются терроризм, радикализация, появление боевиков и иностранных террористов, неслыханная волна миграции, захлестнувшая западную Европу, Афганистан и тому подобное.

Следует отметить, что раньше в ОБСЕ сообщали, что ряд организаций ООН ощущает трудности по доступу на оккупированную часть территорий Луганской и Донецкой областей.

Как ранее уже сообщалось, глава украинского МИД Павел Климкин обсудил с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером возможности по усилению мониторинговой деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по выполнению минских договоренностей.

По сообщению Заньера, наблюдателями миссии ОБСЕ фиксируется вооруженное усиление пророссийской стороны на Донбассе.

Накануне, генсек ОБСЕ в эфире одного из украинских телеканалов, рассказал, что его международная организация рассматривает возможность приобретения альтернативных средств для наблюдения.

«Для дальнейшего процесса верификации и эффективной работы миссии очень важно, чтобы наблюдатели имели свободный доступ к территориям», - рассказал он.

«Для того чтобы расширить свои технические возможности, сейчас рассматривается возможность приобретения еще одних, альтернативных средств для наблюдения, поскольку мы уже наблюдали за тем, что происходит с БПЛА», - резюмировал генсек ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.