Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Эдинбурге всплеск продаж элитного жилья

В Эдинбурге всплеск продаж элитного жилья

Категория: В мире
В Эдинбурге всплеск продаж элитного жилья Сразу после квартир «люкс»-класса в английском городе Лондоне высоким спросом стали пользоваться точно такие же объекты в городе Эдинбурге. Общее число продаж объектов по стоимости от 1 000 000 фунтов стерлингов в шотландской столице явно возросло, несмотря на введение более жесткой системы сборов и налогов. Таким образом, на протяжении первого квартала нынешнего года в английском городе Эдинбурге было успешно реализовано 56 объектов элитной недвижимости по стоимости свыше 1 000 000 фунтов. Однако в настоящее время лишь за семь дней на местном рынке успело появиться примерно 30 реальных клиентов на покупку дорогих квартир. Для сравнения: в период апрель - сентябрь в городе реализовано не более трех подобных объектов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», которые опираются на экспертное мнение компании «London Consulting», причина роста на рынке элитной недвижимости скрыта в явном укреплении уверенности вкладчиков. Раньше возникало также большое количество вопросов из-за вероятного сценария развития политической нестабильности на территории Шотландии. Однако когда здесь прошли выборы, всем стало сразу ясно: стабильность в регионе нарушена не будет, и покупатели опять начали активно интересоваться коммерческой недвижимостью. В числе многих инвесторов есть и граждане Великобритании, и иностранцы.

Спрос на элитные объекты растет, что может выровнять ценовую политику.


Как сообщали ранее средства массовой информации, по старой системе налогового обложения в случае переоформления личных прав собственности на недвижимость ценой в 900 000 фунтов в Шотландии надо уплатить как минимум 35 000 фунтов. По новым нормам сборы вырастают до уровня в 66 350 фунтов. Как рассказывают аналитики, инвестпривлекательность такой английской недвижимости настолько велика, что вряд ли в будущем несколько сотен тысяч станут играть решающую роль для людей, планирующих потратить на покупку личной собственности больше 1 000 000. Однако рынок ответил разной динамикой роста показателей в рамках налоговой реформы.

Меньше всего изменений пришлось на дома и квартиры со стоимость ниже 500 000 фунтов. В Эдинбурге цены на подобную недвижимость стали выше примерно на 1,1 процента на протяжении третьего квартала, то есть примерно на 4,5 процента на протяжении последних 12 месяцев. Объекты, цена которых выше 500 000 фунтов, выросли в цене не более, чем на 0,2 процента за последние 3 месяца, то есть на 2 процента за год. Но сейчас фиксируется восстановление интереса инвесторов к самым элитным объектам. А это вселяет надежду на то, что большой спрос выровняет динамику изменения цен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.