Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известны самые популярные среди пенсионеров регионы Испании - «Corruso Estate»

Известны самые популярные среди пенсионеров регионы Испании - «Corruso Estate»

Категория: В мире
Известны самые популярные среди пенсионеров регионы Испании - «Corruso Estate»В настоящее время на территории Испании свыше 500 000 жителей иных государств Европейского союза в возрасте от 55 лет имеют во владении свою собственную недвижимость. По статистическим показателям, приблизительно 90 процентов из них расселились по семи провинциям: Каталонии, Андалусии, на Балеарских островах, в Мурсии, Мадриде, на Канарских островах, а также в испанской Валенсии. По большей части иностранцы старшего возраста предпочитают приобретать недвижимость у морского побережья. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Украина сегодня: Finanso.net».

Как ранее информировали специалисты издания «Биржевой лидер», большая часть заграничных инвесторов-пенсионеров зарегистрирована на территории современного Аликанте. На часть данной провинции приходится примерно 33 процента подобных домовладельцев. В известной во всем мире компании «Corruso Estate» уверены: это совершенно неслучайно. Регион на самом деле намного лучше остальных подходит для этой категории покупателей как по ценам на недвижимость, так и по климату, а также по уровню жизни.

Торрьвьеха также популярна среди пенсионеров.


Помимо Аликанте, большой привлекательностью для пенсионеров из стран Европейского союза пользуется Торрьвьеха. В отдельно взятых небольших городах фактически 50 процентов граждан –иностранцы, так сказать, на заслуженном отдыхе. Больше всего в процентном отношении подобных домовладельцев в Сан-Фульхенсио (Аликанте). Помимо просто шикарного климата, сниженных цен, людей старшего поколения привлекает как раз в самой Испании спокойствие и тишина провинциальной жизни, где здравоохранение находится на самом высоком уровне.

Эксперты известной фирмы «Corruso Estate» напоминают: на самом деле, в отличие от арендаторов и туристов, которые постоянно проживают на территории испанских городов, владельцы объектов недвижимости обладают рядом определенных обязанностей, которые устанавливаются местным законодательством. Со слов риэлторов, инвесторы, которые пытаются собственными силами купить здания, земельные участки и помещения, далеко не всегда способны четко проследить за правильностью оформления самих сделок. В случае обнаружения нарушений им просто приходится платить большие штрафы, а зачастую также и соглашаться с принудительным сносом построенной или купленной недвижимости. Чтобы избежать этого, нужно совершать приобретения при помощи легально действующего в самой Испании агентства недвижимости, которое может в полной мере гарантировать четкое соблюдение законодательства при проведении любого рода сделок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.