Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО в ответ на действия РФ может пересмотреть военно-морскую стратегию

НАТО в ответ на действия РФ может пересмотреть военно-морскую стратегию

Категория: В мире
НАТО в ответ на действия РФ может пересмотреть военно-морскую стратегиюНАТО необходимо пересмотреть военно-морскую стратегию, которую не меняли с 2011 г., из-за активизации действий РФ на море и других угроз. Об этом заявил новый глава ВМС США адмирал Джон Ричардсон, сообщило одно из западных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

РФ, по заявлению Ричардсона, демонстрирует активность своих кораблей и готовность применить военное принуждение.

«Российский флот пополнился новыми кораблями, а патрулирование подводных лодок РФ с 2013 по 2014 г. увеличилось более чем на 50 процентов», - сказал он.

Оперативные темпы РФ, как сообщил новый командующих ВМС США, поднялись до уровней, не наблюдавшихся в течение десятилетий. Он также выразил обеспокоенность в связи с наращиванием мощи ВМС РФ в восточной части Средиземноморья. НАТО и ЕС, по мнению Ричардсона, следует улучшить координацию своих действий для того, чтобы эффективнее распределять свои военно-морские активы.

В августе РФ представила свою новую военно-морскую доктрину, которая, как подчеркивают некоторые западные наблюдатели, готовит почву для более агрессивной военной стратегии Кремля.

Настало время пересмотреть военную стратегию Североатлантического альянса.


По словам Ричардсона, в связи с развитием информационных систем, вопросами миграции с российской угрозой достаточно много что изменилось. Настало время еще раз взглянуть на морскую стратегию Североатлантического альянса, чтобы на самом деле понять, адекватно ли она описывает все проблемы, с которыми мы столкнулись.

Руководитель ВМС США полагает, что назначение кораблей на наиболее подходящие для них миссии следует обеспечивать региональным флотам, поручив кораблям ВМС выполнение нескольких миссий одновременно.

Напомним, что в начале июля командование НАТО призвало к усилению военно-морских сил Альянса в качестве своего ответа на агрессивные и дерзкие действия РФ.

Военный флот НАТО в последнее время участвовал в действиях против террористов и пиратов, однако теперь настало время противостоять военным амбициям РФ, как подчеркнули участники состоявшейся в Лондоне конференции по вопросам будущих вызовов для флота.

Ранее уже сообщалось, министр ВВС США Дебора Джеймс заявила 9 июля, что наибольшей угрозой нацбезопасности США является РФ, и Вашингтон должен наращивать свое военное присутствие в Европе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.