Регистрация    Войти
Авторизация
» » Омбудсмен Британии хочет поменять закон о риэлторах

Омбудсмен Британии хочет поменять закон о риэлторах

Категория: В мире
Омбудсмен Британии хочет поменять закон о риэлторахВ городах Великобритании уже всерьез назрела необходимость усовершенствовать законодательство, которое регулирует деятельность всех риэлторов. С подобным заявлением выступил омбудсмен Кристофер Хаммер, отметив, что на рынке недвижимости государства на протяжении последних лет появилось огромное количество новых проблем, решить которые крайне сложно при помощи нынешних нормативных документов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в настоящее время необходимо четко уточнить границы ответственности агентов по недвижимости, арендодателей и арендаторов в первую очередь. Помимо прочего, большое количество дискуссий возникает в рамках купли-продажи собственности. На протяжении последнего года их было зарегистрировано 9141. Приблизительно половина имеет отношение к процессу оформления участков Земли под будущее строительство.

Как рассказывают специалисты компании London Consulting, сегодняшний законодательный акт, который определяет отношения в области недвижимости, принят был еще в далеком 1979 году. Документ требует фактического усовершенствования, потому что в качестве риэлторов на территории Великобритании действует много фирм, которым попросту не под силу предоставлять качественные услуги, нести полную ответственность за свои действия.

Эксперты поведали, как инвесторам себя обезопасить.


По информации действующего омбудсмена, в текущем году выросло общее число судебных исков и жалоб, которые напрямую касаются деятельности агентств недвижимости. Приблизительно 33 процента из них является попытками оспорить условия по купле-продаже разных объектов, когда в момент оформления сделок нарушаются одни или другие требования законодательства. На данный момент общее число лицензированных агентов по британской недвижимости достигает фактически 35 000 человек. С начала нынешнего года появилось свыше 9 000 споров. В судах прошли регистрацию примерно 1587 дел против риэлторов, которые продали недвижимость, а также 596 направлены против агентов, специализирующихся на покупках.

Эксперты компании London Consulting рекомендуют вкладчикам в момент заключения сделок с недвижимостью в Британии обращаться в самые большие агентства недвижимости в городе Лондоне, которые имеют в штате настоящих профессионалов, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.