Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Эрфурте растет дефицит недвижимости

В Эрфурте растет дефицит недвижимости

Категория: В мире
В Эрфурте растет дефицит недвижимостиРазрыв между уровнем предложения и спроса на рынке объектов жилой недвижимости в немецком городе Эрфурт до сих пор увеличивается. По показателям специалистов, в нынешнем году не хватает как минимум одной тысячи новых жилых квартир. Местное правительство старается оказать влияние на сложившуюся ситуацию, ищут новые решения, которые могли бы позволить хоть немного ускорить строительство новых домов для проживания. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», речь идет, конкретно говоря, об уникальной возможности упрощения выдачи разрешений на новое строительство и ускорение процесса предоставления земельных участков. В последнее время сложные бюрократические процедуры стали темой для критики работников местной мэрии. Увеличение периода строительства, кроме прочего, отрицательно отображается на конечной себестоимости всех новостроек, что возрастает последние лет пятнадцать кряду. Остальными отрицательными факторами для развития рынка эксперты считают высокие налоги, которые устанавливаются и на местном, и на федеральном уровне. В итоге этого может появиться вопрос относительно доступности недвижимости для обычных семейств. Как рассказывают специалисты, если квартиры станут чересчур дорогостоящими, то общий уровень спроса на них будет снижен. И в таком случае рынок уже пересечется с новыми проблемами, подобными тем, что фиксируются в Италии и Испании.

Чтобы не допустить такой ситуации, местным органам самоуправления советуют снизить общий список требований к организациям по строительству, на самых выгодных условиях выделять землю, а самое главное – делать все намного быстрее, чем в настоящее время. Как рассказывают средства массовой информации, перспективы по развитию местного рынка недвижимости в настоящее время довольно активно обсуждаются в городе. В итоге часто появляется отличная возможность решить хотя бы самые остро стоящие проблемы.

В городе Эрфурте работают сотни девелоперских и строительных компаний. На протяжении последних двух десятилетий их общий оборот составил примерно 750 млн. евро. Помимо прочего, есть еще тысячи аффилированных компаний. По данным компании «Dominart Real Estate», все они вместе формируют много рабочих мест, платят большие деньги бюджету. Поэтому их перспективы развития нельзя считать заботами только частного бизнеса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.