Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Гамбурге растет спрос на складские помещения

В Гамбурге растет спрос на складские помещения

Категория: В мире
В Гамбурге растет спрос на складские помещенияС начала нынешнего года в немецком городе Гамбурге было успешно продано порядка 467 000 кв. м складов и иной логистической недвижимости. По сведениям средств массовой информации, это самый лучший показатель, начиная с 2011 года.

По статистическим показателям, 41 процент складов был реализован за период июль- сентябрь. Этот показатель выше примерно на 11 процентов в сравнении со средними показателями предпоследнего квартала на протяжении последних пяти лет. Такие впечатляющие успехи специалисты поясняют высокими показателями экономического роста в немецком городе Гамбурге. В сравнении с минувшим годом отмечен рост размера спроса фактически по всем сферам логистической недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Уже ощущается нехватка свободных площадей.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», наиболее серьезными сделками стала покупка 30,6 тыс. кв. м складов одной из крупных сетей торговли, порядка 19,4 тыс. кв. м – табачной фирмой, еще примерно 13,6 тыс. кв. м – большим продуктовым ритейлером. Основная проблема - это дефицит свободных площадей для логистики на территории самого города Гамбурга. В связи с этим большинство покупателей и арендаторов вынуждены были попросту переехать в пригороды и на самые окраины.

Торговые компании в немецком городе Гамбурге снимали и владели 41 процентом всех объектов логистической недвижимости. На второй позиции - компании, которые заняты в области материально-технического обслуживания. На их часть приходится примерно 30 процентов недвижимости данной категории. Производственные компании занимают примерно 22 процента территорий. В рыночном обороте логистической недвижимости города Гамбурга 12 процентов занимают большие договора - более чем на 20 000 кв. м. В границах 8-12 000 кв. м заключаются соглашения на 22 процента территорий, 5000-8000 тыс. кв. м – 19 процентов, до 3 000 кв. м – 25 процентов.

Общая стоимость аренды складской качественной недвижимости достигла уровня в 5,7 евро за каждый квадратный метр. Это самое высокое значение с конца позапрошлого года. Средняя арендная ставка составляет в Гамбурге порядка 4,85 евро. Самый высокий спрос на недвижимость отмечен в восточной части города Гамбурга. Помимо прочего, также востребованы маленькие помещения в центре города, по данным компании «Dominart Real Estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.