Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны РФ обнародовало видео основных авиаударов РФ по Сирии

Минобороны РФ обнародовало видео основных авиаударов РФ по Сирии

Категория: В мире
Минобороны РФ обнародовало видео основных авиаударов РФ по СирииРоссийская авиация в Сирии в течение прошлых суток продолжала бомбить якобы объекты инфраструктуры террористической группировки «Исламской государство». Российское оборонное ведомство опубликовало три соответствующих видео на своем канале в YouТube. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На опубликованных записях, как сообщается, якобы зафиксированы удары авиации РФ по району боевиков в провинции Хама, по базе приема и подготовки боевиков в провинции Дамаск и укрепленному опорному пункту боевиков в провинции Латакия.





80% авиаударов авиацией РФ нанесено по сирийским районам, не контролируемым ИГ.


При этом почти 80 процентов российских авиаударов в Сирии пришлось по районам, которые «Исламское государство» не контролирует, несмотря на то, что российская сторона уверяла, что удары наносятся только по позициям группировки ИГ или других «террористов».

Большая часть этих ударов пришлась по районам, как это показал анализ, которые удерживаются другими группировками, противостоящими сирийскому президенту Б. Асаду. В число этих группировок входят повстанцы, поддерживаемые Вашингтоном и его союзниками, а также ответвления «Аль-Каиды».

Минобороны РФ обнародовало видео основных авиаударов РФ по Сирии

Напомним, что, по сообщению российского оборонного ведомства, военные самолеты РФ за сутки совершили 33 боевых вылета по 32 объектам террористов в сирийских провинциях. МО РФ опубликовало также на своем канале в YouТube новые видео ударов своей авиации по ИГ в Сирии.

Под эти бомбовые и ракетные авиаудары попали Алеппо, Дейра-Эз-Зор, Идлиб, Хама и Дамаск.

Сообщалось, что после ударов российской авиации боевики террористической группировки ИГИЛ начали отступление.

Напомним также, что международной группой Bellingcat было проведена верификация, визуализация и геолокация всех видео авиаударов, опубликованных на официальном канале МО РФ по состоянию на 25 октября.

«В результате проведенного исследования, - говорится в сообщении на сайте группы, - можно с уверенностью утверждать, что большая часть российских авиаударов пришлась по позициям, занимаемым группировками повстанцев, не относящимися к ИГ».

В то же время они представляли непосредственную угрозу диктаторскому режиму Башара Асада.

Идентифицированные места авиаударов, приходящихся на территории других формирований, группа Bellingcat нанесла на карту российского МО, обозначающую расположение позиций сторон конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.