Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владельцы замков Италии заплатят в казну 85 млн. евро

Владельцы замков Италии заплатят в казну 85 млн. евро

Категория: В мире
Владельцы замков Италии заплатят в казну 85 млн. евроОтдельные специалисты неправильно трактуют смысл изменений в законодательстве по налогообложению объектов недвижимости. Об этом рассказывают в итальянском правительстве. Говоря точнее, чиновники констатируют: все ныне существующие налоговые льготы, которые предоставляются владельцам основных объектов недвижимости («первого дома»), не относятся к памятникам архитектуры, роскошным замкам и виллам. Исходя из этого, инвестируя сотни тысяч в приобретение дорогой недвижимости, никто не имеет права рассчитывать, что ему не надо будет отдавать большие денежные суммы в государственный бюджет. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на статистические показатели, в настоящее время в Италии используется 2676 средневековых замков, шикарных дворцов, которые были возведены в минувших столетиях. Помимо прочего, зарегистрировано еще 35533 виллы и 35287 апартаментов, по личному классу подпадающих под четкое определение так называемой элитной недвижимости. Как рассказывают представители правительства, каждый из подобных объектов стоит сотни миллионов евро, а иногда больше. Приобретение подобной собственности недоступно представителям среднего класса, а тем более малообеспеченным слоям граждан. И было бы совсем глупо предполагать, что правительство начнет предоставлять льготы для покупателей подобной дорогостоящей собственности.

Наиболее высокие налоги платят владельцы элитного жилья.


В то же время эксперты указывают на то, что налоговые выплаты от элитных объектов недвижимости играют не столь уж и важную роль в формировании муниципальных итальянских бюджетов. Эксперты лично посчитали: оказывается, владельцы замков каждый год платят налогов не более, чем на 85 млн. евро. А все из-за того, что подобная недвижимость зачастую предполагает серьезные вложения в реставрационные работы, не принося при этом ощутимой прибыли. Хотя на самом деле высокие налоги принято платить среди владельцев элитных апартаментов и вилл, которые все время сдают их в аренду и получают постоянные прибыли. Однако в подобном случае недвижимость никак уже не подпадает под обозначение «первый дом». «Изменения в действующем законодательстве о налогах никоим образом не касаются и владельцев простых жилых квартир, которые сдаются в аренду», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.