Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Лондоне вырос спрос на малогабаритное жилье

В Лондоне вырос спрос на малогабаритное жилье

Категория: В мире
В Лондоне вырос спрос на малогабаритное жилье В английском городе Лондоне и его окрестностях спрос на небольшие квартиры намного выше, чем на обычную полнометражную недвижимость. Цены на мини-недвижимость возрастают в полтора раза скорее, чем по средним меркам на рынке. Таким образом, только на протяжении первого полугодия текущего года в Гринвиче общая цена небольших квартир выросла примерно на 2,6 процента. Однако это далеко не самый хороший показатель. Есть квартал, где подобная недвижимость выросла в стоимости более чем на 14 процентов. По статистическим показателям, малогабаритные квартиры города Лондона и пригородов английской столицы в среднем в начале октября оказались примерно на 7 процентов дороже, чем годом ранее. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Все просто: малогабаритное жилье стоит дешевле.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», опирающегося на экспертное мнение работников компании «London Consulting», секрет такой популярности квартир небольшой площади довольно прост. В английском Лондоне и его ближайших окрестностях долгие годы кряду росла в стоимости и сама недвижимость, и ставки на аренду. В итоге изначально простые граждане начали все больше опираться на более скромные объекты, а потом и корпорации с течением времени стали нанимать для работников все меньшие по площади объекты жилья. В настоящее время инвестор в лондонскую малогабаритную квартиру обладает отличной возможностью получать примерно в 1,5 раза большую прибыль за счет сдачи ее в аренду из расчета на каждую 1000 инвестированных фунтов стерлингов.

Самый устойчивый ценовой рост недвижимости фиксируется в таких районах, как Блэкхит и Гринвич. Специалисты уверены: это просто идеальный вариант для инвестиций. Блэкхит и Гринвич отличаются отличным транспортным сообщением, хорошо развитой инфраструктурой города, которая обеспечивает удобные условия проживания. Как рассказывают специалисты, спрос на недвижимость со стороны корпоративных вкладчиков, арендаторов здесь никогда еще не был настолько завышен, как в настоящее время. Как добавляют специалисты компании «London Consulting», капиталоинвестиции в квартиры Лондона считаются сейчас более выгодными, чем в недвижимость американского Нью-Йорка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.