Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвестиции в жилье Берлина набирают обороты

Инвестиции в жилье Берлина набирают обороты

Категория: В мире
Инвестиции в жилье Берлина набирают обороты Коммерческая немецкая недвижимость в городе Берлине до сих пор активно привлекает вкладчиков выгодностью инвестиций средств в данную сферу рынка. Если сравнить показатели инвестиций в берлинский ритейл за последние пару десятков лет, то на протяжении нынешнего года статистика свидетельствует о 27-процентном росте. При этом 19 процентов из них приходится как раз на коммерческую сферу. По реальным показателям, это примерно 4,28 млрд. евро. Эта сумма, начиная с 2007 года, считается самой высокой. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отельный бизнес и участки земли наиболее перспективны для инвестиций.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», наиболее выгодными с точки зрения инвестиций денежных средств оказались участки земли под застройку и финансирование гостиничного бизнеса. Несмотря на тот факт, что конкуренция между владельцами берлинских гостиниц довольно завышена, на рынке также прибавилось 1700 новых апартаментов в нынешнем году. Все они оказались вполне востребованными. Берлин успели посетить примерно 12 млн. отдыхающих, к которым также добавились командировочные предприниматели, обеспечив городским гостиницам 28,7 млн. ночевок. Как итог, общее число гостей выросло примерно на 6,7 процента в сравнении с прошлым годом. При этом общие показатели прошлого года тоже не так уж и плохи: заполненность отелей по городу в среднем составила порядка 74,2 процента. А это свидетельствует о том, что поступления от каждого номера гостиницы также выросли. Точные показатели относительно прироста за текущий год пока дело будущего, однако показатели прошлого года в сравнении с 2013 дали примерно +4,2 процента (приблизительно 66,35 евро). В связи с этим есть предпосылки утверждать, что прибыль в текущем году у инвесторов в среднем выросла. Исходя из этого, тренд спроса на номера в гостиницах будет устойчив в будущем.

Что касается всей остальной коммерческой недвижимости, то основная часть инвестиций в немецком Берлине пришлась на офисы, сконцентрировав тем самым порядка 40 процентов от общего масштаба (порядка 1,72 млрд. евро). При этом специалисты компании «Dominart Real Estate» отмечают, что инвестиции в коммерческую недвижимость растут в связи с падающими инвестициями в ритейл, и поясняют это тем, что все собственники объектов не намерены расставаться с ранее купленной недвижимостью, видя ее достаточно долгосрочные перспективы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.