Инвесторы в недвижимость размышляют об АвстрииКатегория: В мире
«В нынешнем году на европейском рынке объектов недвижимости было намного больше денежных средств, чем в минувшем», - пишут средства массовой информации. По результатам проведенного недавно исследования, на протяжении первых трех кварталов общий оборот стал выше приблизительно на 20 процентов в сравнении с точно таким же периодом прошлого года, достигнув уровня 157,5 млрд. евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», темпы развития столь масштабны, что отдельно взятые специалисты ведут речь об угрозе надувания пузыря к началу 2018 года. Насколько они правы, время покажет. И тем не менее уже сейчас специалисты акцентируют внимание на том, что галопирующий рост спроса не касается отдельных стран Европы. А это на автомате их превращает в «тихую гавань» для инвестирования средств. В список таких рынков входит и Австрия, где скорость инвестиционного роста в объекты недвижимости отстает от общеевропейской примерно на 40 процентов. Со слов экспертов, приобретение недвижимости в этом государстве дает возможность максимально надежно защитить личный капитал, потому что, с одной стороны, мы имеем дело со вполне стабильной экономикой, хорошо развитой соцсферой. А с другой стороны, все излишки капиталов не вводят рынок в режим спекулятивной торговли. Австрия - перспективная страна для инвестиций – «Kühhas Consulting».Это далеко не то же самое, что в Греции. Специалисты акцентируют внимание на том, что спрос в этом месте отставал от общеевропейского уровня примерно на 62 процента в связи с серьезными экономическими проблемами. Похожим на рынок Австрии признан и рынок Финляндии. Обороты на рынке недвижимости здесь росли приблизительно на 18 процентов медленнее. В то же время рост спроса был выше среднеевропейских уровней в Португалии приблизительно на 804 процента, в Италии – на 107 процентов, в Норвегии – на 190 процентов. Когда видно, что обороты на рынке жилья растут крайне быстро, логично предположить: в ближайшем будущем активность инвесторов будет снижаться. И совсем наоборот, если фиксируется фактическое отставание от общей тенденции при условии вполне стабильной социальной и экономической ситуации, можно с большой долей вероятности прогнозировать улучшение показателей в следующем году. Исходя из этого, Австрия может стать тем самым государством Европейского союза, о котором международные инвесторы должны вспомнить в ближайшем будущем. Как утверждают специалисты компании «Kühhas Consulting», недавно фиксировался переток капиталов отсюда в Германию. Не исключено, что скоро может стартовать обратный процесс. |
Автор: Валентина Петришко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


«В нынешнем году на европейском рынке объектов недвижимости было намного больше денежных средств, чем в минувшем», - пишут средства массовой информации. По результатам проведенного недавно исследования, на протяжении первых трех кварталов общий оборот стал выше приблизительно на 20 процентов в сравнении с точно таким же периодом прошлого года, достигнув уровня 157,5 млрд. евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «