Регистрация    Войти
Авторизация
» » Время покупать недвижимость Испании – эксперты

Время покупать недвижимость Испании – эксперты

Категория: В мире
Время покупать недвижимость Испании –  экспертыРаботники риэлторской фирмы «Corruso estate» уверены: сейчас наступил самый подходящий момент для приобретения испанской недвижимости. Общие масштабы продаж в последнее время показывали активный рост. Цены до сих пор приблизительно на 40 процентов ниже в сравнении с докризисным периодом. Вполне логично на подобном фоне выглядят прогнозы по поводу роста стоимости квартир и домов в ближайшем будущем. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике и предпринимательству онлайн «Биржевой лидер», макроэкономические испанские показатели свидетельствуют о том факте, что в нынешнем году наступил поистине переломный момент для всего рынка объектов недвижимости. Минимальные цены на недвижимость отмечены еще на протяжении первого квартала позапрошлого года. С тех пор фиксировались небольшие прыжки. Но уже к июню прошлого 2014 года стало фиксироваться формирование положительной тенденции. Вкладчики, вошедшие в рынок 2,5 года назад, в настоящее время могут отметить примерно 8 процентов дохода. Это немного, однако подобный показатель четко свидетельствует о рыночном развороте, возвращении его к зеленой зоне.

Истинным двигателем развития испанского рынка объектов недвижимости специалисты обозначают туристическую сферу, которая, стартуя позапрошлым годом, бьет все больше и больше рекордов. Подобная тенденция берет начала между Торревьехой и Кампоамором, она быстро стала распространяться на все остальные курортные районы государства. К примеру, в регионе «Ориуэла Коста» доступными для инвестиций в настоящее время считаются полторы сотни новых объектов жилья по ценам ниже рыночных. Приобретение подобной собственности, конечно же, принесет доход в самом ближайшем будущем.

Стоит ли верить прогнозам специалистов?


Давая ответ на подобный вопрос, эксперты известной во всем мире фирмы «Corruso estate» напоминают все наиболее опытные специалисты изначально предрекали рыночный разворот, хотя в это 2-3 года назад верил мало кто. Теоретически стабильный ценовой рост на объекты недвижимости в Испании обязан установиться, когда мы заметим соответствующие успехи в социальной области и экономике. Однако уровень безработицы начал уже быстро падать, а прибыль домохозяйств пошла вверх.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.