Регистрация    Войти
Авторизация
» » Появилась информация о последних 40 секундах полета российского самолета Airbus А321

Появилась информация о последних 40 секундах полета российского самолета Airbus А321

Категория: В мире
Появилась информация о последних 40 секундах полета российского самолета Airbus А321 Интернет-сервис движения самолетов Flightradar представил детали последних сорока секунд полета российского самолета Airbus А321, потерпевшего крушение утром 31 октября на Синайском полуострове Египта. Об этом стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации сервиса становится понятно, что воздушное судно начало испытывать трудности в 4:13:14 по местному времени. На то время лайнер пребывал на высоте приблизительно 10 километров и уже успел набрать высоту со скоростью примерно 175 метров в минуту.

Но буквально спустя секунду скорость падения увеличилась до километра за минуту, а в 4:13:16 показатель вырос до 1,7 км за минуту, а затем - до 2,5 км в минуту.

«В 4:13:19 по непонятной причине самолет существенно снизил скорость падения, а в 4:13:22 резко начал снижаться», - подчеркнули в Flightradar.

Последнюю информацию интернет-сервис получил в 4:13:31, а потом наблюдал за данными только по GPS. Через 8 секунд был получен последний сигнал.

Как известно, 31 октября, в Египте в районе Синайского полуострова разбился российский самолет Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа». Его пассажирами были 224 пассажира, с учетом членов экипажа.

Связь с воздушным судном была потеряна в районе Ларнаки, на Синайском полуострове.

С целью поиска самолета была оперативно поднята в воздух египетская авиация.

На месте катастрофы лайнера были обнаружены черные ящики.


В районе крушения российского пассажирского авиалайнера Airbus A321 компании «Когалымавиа» в Египте спасатели нашли один из бортовых самописцев.

Спустя некоторое время один из российских телевизионных каналов сообщил об обнаружении двух черных ящиков с самолета Airbus A321. Впрочем, Министерство авиации Египта опровергло эту информацию.

Тела примерно сотни пассажиров из 217, пребывающих на борту российского авиалайнера Airbus A321, были обнаружены на места катастрофы в районе города Эль-Ариш на Синайском полуострове.

По версии следствия, самолет развалился на две части. В первые часы поисков удалось извлечь примерно сто тел, все остальные жертв пребывали внутри разбившегося воздушного судна.

Ранее появилась информация, что под обломками самолета спасатели услышали голоса пассажиров. Это некоторое время вселяло надежду на то, что не все пассажиры на борту погибли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.