Регистрация    Войти
Авторизация
» » Каждый пятый испанец имеет во владении «второй дом»

Каждый пятый испанец имеет во владении «второй дом»

Категория: В мире
Каждый пятый испанец имеет во владении «второй дом» Не так давно проведенное исследование рынка объектов недвижимости продемонстрировало тот факт, что, по средним меркам, каждый шестой житель Европейского союза владеет как минимум двумя объектами недвижимости. Испания числится в списке государств, где принято иметь как можно больше личной собственности. Свыше 20 процентов граждан государства обладают «вторым домом», который или применяют в качестве резиденции для досуга и отдыха, или же все время сдают в аренду.

Точно такая же ситуация фиксируется и на территории Польши, а также Греции и Словакии. При этом более одного объекта жилья есть в личном распоряжении лишь 5,4 процента немцев, 5,6 процента голландцев, примерно 7 процентов англичан.

Зачем испанцам «второй дом».


Как рассказывают многочисленные специалисты, причины, в связи с которыми граждане того или иного государства стараются купить «второй дом», скрыты совсем не в отличной социально-экономической обстановке. Совсем наоборот, в 14 государствах Европейского союза, где заработные платы самые высокие, люди не гонятся за накоплением имущества. Также именно в этих местах основная часть граждан относится к так называемым «вечным арендаторам», которые в большинстве своем даже не задумываются о покупке собственной недвижимости.

Испанская заработная плата составляет, по средним меркам, 1634 евро за каждый месяц, а вот каждый пятый имеет во владении два и больше объекта недвижимости. Для сравнения: британцы получают примерно по 2596 евро за месяц, германцы – по 2609, а голландцы – примерно по 2703. Как рассказывают эксперты, дело здесь, скорее, в национальном менталитете и традициях. Если бы не глубочайший кризис на рынке объектов недвижимости, еще большее число граждан Испании приобрели или возвели бы для себя дополнительные объекты недвижимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.