Регистрация    Войти
Авторизация
» » Англичанам хронически не хватает объектов жилья

Англичанам хронически не хватает объектов жилья

Категория: В мире
Англичанам хронически не хватает объектов жилья Еще совсем недавно специалисты рассуждали о том факте, что на территории Королевства нужно каждый год возводить как минимум 220 000 домов и квартир для фактического обеспечения естественного спроса населения на недвижимость. По прошлым прогнозам, такого масштаба вполне было бы достаточно, чтобы ситуация не стала хуже, по меньшей мере до наступления 2031 года. Однако уже сейчас специалисты утверждают: этого слишком мало. Даже если бы строительная сфера могла вводить в использование по 220 000 объектов недвижимости каждый год, в недалеком будущем люди в возрасте 25-34 лет обладали бы меньшими шансами купить для себя дом или квартиру, чем в настоящее время. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», обстановка формируется в разных частях всей Британии. По оценкам специалистов, примерно 55 процентов квартир в настоящее время необходимо возвести в городе Лондоне. В северо-восточной части государства вполне достаточно вводить в эксплуатацию порядка 33 000 объектов недвижимости за год. Однако для преодоления нехватки по всему государству с 2020 года нужно возводить как минимум 310 000 квартир и домов на протяжении следующих не менее 5 лет.

Нужно строить больше жилых объектов уже сейчас – эксперты.

Как рассказывают специалисты компании «London Consulting», без подобного ускорения строительства большая часть молодых семейств в далеком будущем не сможет купить для себя жилье. Исходя из этого они вынуждены будут долгий период времени снимать квартиры. В Англии и особенно в ее столичном городе быстро возрастает общее число людей, которых часто называют «вечными арендаторами». Лондонские квартиры настолько дорого стоят, что большинство просто не способны так сказать накопить первоначальный взнос, а потом десятками лет выплачивать ипотеку даже при сегодняшних реально низких ставках и процентах.

В подобной обстановке остаются в выигрыше домовладельцы, обладающие двумя и более объектами недвижимости. Спрос на аренду все время растет, обеспечивая их постоянными заработками, которые с течением времени тоже растут. Кроме того, английское правительство не планирует пока всерьез поднимать масштабы жилищного строительства. Даже сегодняшние декларации о том, что каждый год будет появляться примерно 220 000 квартир и домов, остаются обычными мечтами чиновников, потому что реально рынок дополняется меньшим числом новостроек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.