Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как владельцам жилья Австрии экономить на налогах

Как владельцам жилья Австрии экономить на налогах

Категория: В мире
Как владельцам жилья Австрии экономить на налогах Всем институциональным вкладчикам рекомендуют 5-10 процентов капиталов держать в недвижимости. По словам специалистов современного рынка, общее увеличение части подобных активов ведет к быстро растущим рискам. Тем не менее самые простые люди, представители среднего класса, попросту не в силах хоть как-то уменьшить процент своего состояния, инвестированного в недвижимость. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», к примеру, в Австрии среднестатистический гражданин обладает более, чем половиной своей личной собственности в принадлежащей ему квартире или доме. По статистическим показателям, все австрийские граждане владеют определенным запасом финансовых активов в размере 592 млрд. евро. При этом общая стоимость принадлежащей им недвижимости больше 700 млрд. евро.

Но как можно в подобной обстановке диверсифицировать риски?


Данный вопрос серьезно обострился в свете специальной налоговой реформы, которую правительство Австрии в настоящее время проводит в области недвижимости. Ни для кого не секрет: в следующем 2016 году налоговая ставка на полученный доход в случае фактической перепродажи объектов станет выше от 25 до 30 процентов. Помимо всего прочего, отныне будет меньше причин списывать все использованные средства для амортизации. В связи с этим, по словам специалистов, продавцы вынужденно будут расставаться с 40 процентами обретенного чистого заработка вместо 20 процентов. К этому также стоит добавить еще одно весьма неприятное обстоятельство – снижение общего уровня инвестиционной рентабельности в недвижимость на протяжении последних лет. Таким образом будет формироваться достаточно непривлекательная картина…

Эксперты рекомендуют не опускать руки, не спешить расставаться со своей собственностью. Они, наоборот, утверждают: сегодняшние условия помогают покупать недвижимость со скидками, а это уже само по себе формирует хорошие перспективы на будущее. Что делать домовладельцам? Для начала стоит увеличить цену объектов за счет реконструкции. «Расходы на полную перестройку объектов или капремонт в ближайшее время помогает декларировать большие суммы амортизационных затрат, а это помогает снизить налоговую нагрузку», – констатируют специалисты компании «Kühhas Consulting».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.