Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Плохой банк» Испании продает жилье со скидкой в 60 процентов

«Плохой банк» Испании продает жилье со скидкой в 60 процентов

Категория: В мире
«Плохой банк» Испании продает жилье со скидкой в 60 процентовУправляющая фирма по банковской реструктуризации (так называемый «плохой банк») сообщает о своих планах распродать 3400 объектов недвижимости. Скидки, в сравнении с изначальными ценами, будут составлять до 60 процентов. По словам специалистов, у вкладчиков, исходя из этого, появилась отличная возможность выгодно инвестировать личный капитал. В общей сложности продавец намерен получить порядка 200 млн. евро. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», примерно 50 процентов объектов недвижимости – жилые квартиры и дома, находящиеся в тринадцати испанских регионах. Больше всего – в Каталонии, Валенсии и Андалусии. Помимо недвижимости, «плохой банк» также предлагает всем желающим купить примерно полторы тысячи новых парковочных мест для автомашин, примерно сотню складских помещений и другие подобные коммерческие объекты недвижимости. Выставленные на продажу объекты недвижимости – это, по большей части, новые объекты, что вводились в эксплуатацию после старта общемирового финансового кризиса. В основном, как отмечают специалисты компании Corruso Estate, в предлагаемых домах и квартирах еще не жил никто. Поэтому, если новый владелец вынужденно дополнительно инвестирует денежные средства в ремонтные работы, то подобные растраты вряд ли могут оказаться значительными.

Каков ценовой диапазон объектов недвижимости.


Наиболее доступный по стоимости объект недвижимости – это особняк в Куэнке. Стать его обладателем можно за сумму в размере 24 000 евро. Наиболее дорогостоящий – вилла в Валенсии за 500 тысяч евро. В первом случае стоимость, в сравнении с прошлой, была уменьшена примерно на 13 процентов, во втором – фактически на 31 процент. Как ранее уже писали средства массовой информации, с начала 2008 года в распоряжении банковских учреждений Испании оказалась большая масса залоговой недвижимости. Время от времени ее стараются продать, обеспечивая все более серьезные скидки. Несмотря на то что испанский рынок вступил уже в период восстановления, цены на подобную собственность до сих пор продолжают уменьшать. «А это дает инвесторам новые возможности для более выгодного инвестирования средств», – констатируют специалисты компании Corruso Estate.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.