Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авиация РФ убила более 400 мирных сирийцев, из них 97 детей

Авиация РФ убила более 400 мирных сирийцев, из них 97 детей

Категория: В мире
Авиация РФ убила более 400 мирных сирийцев, из них 97 детейСсылаясь на расположенную в Лондоне «Сирийскую обсерваторию по правам человека» издание The Independent сообщило, что в результате авиационных ударов российских военно-космических сил в Сирии погибли 403 мирных жителя, из них 97 детей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в конце октября месяца «Обсерватория» сообщила, что в результате авиационного налета на город Дума, который находится под контролем «Сирийской свободной армии», более 100 человек получили ранения различной степени тяжести, а еще 40 человек погибли.

При этом отмечается, что террористы Исламского государства используют мирных жителей как живой щит. В том числе экстремисты намеренно скрываются в гражданских зданиях от бомбардировок. Также чтобы укрыться от авиаударов, боевики скрываются среди мирных жителей.

Неправдивая информация Минобороны РФ.


Примечательно, что исследовательской командой Belling была проведена независимая верификация и геолокация видео, которое было опубликовано Министерством обороны Российской Федерации после того, как появились сообщения с мест о том, что российские авиационные удары поражают группировки, которые не относятся к Исламскому государству.

Команда отмечает, что в основном российские авиационные удары пришлись по позициям, которые занимают группы повстанцев, не относящиеся к ИГ и представляющие непосредственную угрозу сирийскому режиму и президенту Сирии Башару Асаду.

Таким образом, как ранее уже сообщало издание, международной группой гражданских журналистов Bellingcat были выявлено, что в сообщениях Минобороны РФ частично приводятся ложные данные относительно авиационных ударов в Сирии. «Проанализировав записи пресс-брифинга представителя МО РФ генерал-майора Игоря Конашенкова от 9 ноября эксперты пришли к этому выводу».

Также ранее издание сообщало, что Воздушно-космические силы России нанесли очередные авиационные удары по Сирии, вследствие чего было уничтожено 32 полевых лагеря ИГИЛ и четыре командных пункта ИГ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.