Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы основные факты о русских, живущих в Испании

Названы основные факты о русских, живущих в Испании

Категория: В мире
Названы основные факты о русских, живущих в Испании Вы планируете приобрести испанскую недвижимость? Не исключено, что вашими ближайшими соседями могут стать ваши соотечественники. По всей видимости, им же вы можете сдать дом/ квартиру в аренду, они же, скорее всего, приобретут вашу собственность, когда вы захотите ее реализовать. В настоящее время в Испании живет примерно 224 000 мигрантов – выходцев из постсоветских государств. Из них приблизительно 65 000 – русские, заселяющиеся преимущественно у берегов Средиземного моря (по большей части в районах Аликанте-Торрьевьеха, в Барселоне). Многие трудятся в турфирмах, в торговых предприятиях и агентствах недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», русский туризм Испании принято считать настоящим феноменом. Еще в минувшем году общее число российских туристов превысило 1,6 млн. человек. К ним надо добавить украинцев, а также белорусов и представителей остальных стран постсоветского пространства. Все они тоже относятся к числу потенциальных клиентов отечественного инвестора в недвижимость. В случае планирования крайне важно с выгодой вложить средства в испанскую недвижимость. При этом специалисты компании «Corruso estate» рекомендуют обратить внимание на несколько ключевых факторов, которые помогут вашему бизнесу.

Названы основные факты о русских, живущих в Испании


1. Потенциал сотрудничества с соотечественниками.


По переписи начала 2014 года, больше всего мигрантов – выходцев из экс-СССР, все время живущих в Испании, – украинцы. Их свыше 88,2 тыс. человек (приблизительно 40 процентов). Вторая позиция занята россиянами (64,7 тыс. чел.), далее идут литовцы (18,9 тыс. чел.), молдаване (17,5 тыс. чел.), а также армяне (11,9 тыс. чел.) и грузины (11,5 тыс. чел).

2. Где расположены «русские» районы Испании?


Свыше 80 процентов выходцев из экс-СССР расселились по четырем испанским регионам: Каталония, Андалусия, Валенсия и Мадрид.

В Торрьевьехе россияне владеют 4 000 объектами жилья, формируют наиболее крупное по численности сообщество иностранцев, живущих здесь.

3. В каком статусе русские живут в стране?


В большей части случаев граждане РФ, как, впрочем, и выходцы из остальных государств СНГ, находятся в Испании на основании ВНЖ. За время с 1996 до 2013 года паспорта Испании смогли получить 4 000 граждан России. Но они отображаются в местной демостатистике как испанцы.

4. Чем заняты русские в Испании?


По статистике, в Испании на постоянной основе живет примерно 44 000 россиян. Из них приблизительно 5 000 чел. считаются так называемыми некоммерческими мигрантами. Они не получают никакой прибыли в Испании, не занимаются бизнесом и не работают.

5. Почему соотечественники выбирают Испанию?


Из РФ люди уезжают, так как там все время происходят вооруженные споры в стране, у ее границ, нет обеспечения надлежащей безопасности, здравоохранения, фиксируется серьезное отставание по большей части показателей общественного и человеческого развития. Испания предоставляет лучшие условия для обучения молодежи и детей. Многие мигранты стремятся заниматься коммерцией, чувствовать наиболее надежную защищенность личных капиталов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.