Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ИГИЛ объявили Украину своим врагом

Террористы ИГИЛ объявили Украину своим врагом

Категория: В мире
Террористы ИГИЛ объявили Украину своим врагомМеждународная террористическая группировка «Исламское государство» распространило видеоролик, в котором Украина указана в списке 60 государств, являющимися врагами исламистов. Об этом передают масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что террористы к своим врагам причислили еще ряд государств, которые не принимали участие в сирийском конфликте. Среди них Польша, Литва и Молдова.

В то же время названная исламскими экстремистами «коалиция дьявола» вызвало в обществе недоумение. Если включение США, РФ, Франции и Израиля имеет слою логику, то появление в этом списке не имеющих отношение к антитеррористической коалиции названных стран, а также Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Мальты выглядит довольно странным.

Разъяснять критерии попадания в черный список террористы не посчитали нужным.

Видео в сети появилось на четырех языках.


Видео появилось в сети на четырех языках: русском, английском, французском и турецком.

В одной из цитат названного ролика называлось, что это коалиция с дьяволом. С Турцией, Ираном и Россией, присоединившимся к борьбе, поскольку неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду.

Необходимо подчеркнуть, что названное видео уже удалили с YouTube и Vimeo.

Напомним, что накануне, 20 ноября, пресс-служба украинского оборонного ведомства сообщила, что Украинское государство не причастно к поставкам оружия боевикам «Исламского государства» (ИГИЛ). Нашей страной никогда не производились и не закупались зенитно-ракетные комплексы FN-6 китайского производства, как об этом заявили в МВД Кувейта, ссылаясь на задержанного боевика.

Закупку изготовленных в Китае зенитно-ракетных комплексов FN-6, отметили в украинском Минобороны, Украина никогда не осуществляла, о чем заявил задержанный в Кувейте боевик.

Нашим государством также не предоставлялся транзит для перемещения подобных комплексов, о чем говорилось в сообщении пресс-службы МО Украины.

Напомним, что ранее в МВД Кувейта сообщали, что задержанные на территории этой страны бандиты, финансировавшие террористов из «Исламского государства» заявили, что оружие для ИГ они закупали в Украине. Такое заявление было сделано, в том числе, главарем задержанной тергруппировки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.