Регистрация    Войти
Авторизация
» » Политики из Украины сорвали выступление спикера Госдумы РФ

Политики из Украины сорвали выступление спикера Госдумы РФ

Категория: В мире
Политики из Украины сорвали выступление спикера Госдумы РФВо время выступления председателя Государственной Думы Российской Федерации в парламенте Румынии украинские политики выразили протест.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», таким образом, выступление на Генеральной Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина началось со скандала. Политики из Украины встретили его плакатом с осуждением политики Кремля.

Украинская редакция «Немецкой волны» передает, что перед началом речи спикера Госдумы РФ у трибуны в румынском парламенте группа украинских парламентариев развернула плакат, на котором было написано «2008-й – Грузия. 2014-й – Украина. Кто следующий? Путин, остановись!». Сергей Нарышкин, увидев транспарант, обратился к председателю румынского парламента с вопросом: «Что это за цирк такой?», после чего предложил участникам протеста занять места в зале.

На Нарышкина никто не реагировал.


На просьбу спикера Государственной Думы Российской Федерации никто не отреагировал, однако Нарышкин продолжил свое выступление, заявив что протест ему абсолютно не мешает.

Сообщается, что во время выступления Нарышкина народные депутаты Верховной Рады Украины Людмила Денисова, Елена Масорина, Анна Романова, Рефат Чубаров, Алексей Кириченко и Андрей Гордеев вышли к трибуне с плакатами и украинским флагом.

Насколько известно, гость из Москвы Сергей Нарышкин прибыл в Бухарест для получения полномочий председателя Генеральной парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Организация со штаб-квартирой в Стамбуле была основана в 1992 году.

Примечательно, что она объединяет такие страны Черноморского бассейна, как Россию, Украину, Румынию, Турцию, Грузию и Болгарию.

Сообщим также, что делегацию от Украины на мероприятии в Бухаресте возглавляет Людмила Денисова, являющаяся председателем постоянной делегации Верховной Рады Украинского государства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.