Регистрация    Войти
Авторизация
» » Основные преимущества иммиграции в Словению – эксперты

Основные преимущества иммиграции в Словению – эксперты

Категория: В мире
Основные преимущества иммиграции в Словению – экспертыМаленькое балканское государство Словения привлекает все большее число мигрантов из России и из других государств. Здесь достаточно выгодно делать свой бизнес, инвестировать личные сбережения в объекты недвижимости. Миграционная политика страны дает возможность достаточно просто получить ВНЖ, который в то же время дает иностранцу фактически те же права и возможности, что и у коренных граждан Европы. Какие еще преимущества есть у словенских иммигрантов? Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Почему стоит обратить внимание на рынок недвижимости Словении?


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», есть смысл обозначить по крайней мере пять основных пунктов, по которым Словения опережает остальные страны. Первое: это достаточно благоприятные условия для жизни граждан государства и приезжих. Словения в настоящее время располагается на 33 позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2014. Для нового члена Европейского союза, на территории которого все время живет приблизительно 2 000 000 человек, это достаточно неплохой показатель. Исходя из этого, есть смысл ждать: в последующие годы качество жизни здесь будет быстро улучшаться и в ближайшем будущем.

Второе: приехав на территорию Словении, вы вряд ли ощутите языковой барьер. Большая часть людей хорошо владеет английским. В то же время русский язык не считается для них какой-то непривычной экзотикой. Третья позитивная сторона связана с тем, что словенская столица, город Любляна, располагается у одного из самых оживленных «перекрестков» Европы. Отсюда до Венеции не более двух часов езды на автотранспорте, до Вены чуть больше – 3,5 часа, до Милана еще больше – 5 часов, а до Мюнхена и Берлина можно добраться за 6 и 8 часов соответственно.

В-четвертых: экологическая ситуация на территории Словении – выше любых похвал. Леса занимают приблизительно 50 процентов всей территории государства, а вода в водопроводах разных городов Словении настолько чиста, что ее можно пить спокойно без какой-то дополнительной фильтрации, кипячения. Помимо прочего, граждане Словении позитивно относятся к гражданам РФ, выходцам из разных государств экс-Советского Союза. «Каждого приезжего здесь встречают, как желанного гостя», – отмечает известная консалтинговая компания «Ruski Svet».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.