Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авария на АЭС в РФ: жители покидают город, сравнивая ситуацию с Чернобылем

Авария на АЭС в РФ: жители покидают город, сравнивая ситуацию с Чернобылем

Категория: В мире
Авария на АЭС в РФ: жители покидают город, сравнивая ситуацию с ЧернобылемСтало известно, что в Российской Федерации, в пригороде Санкт-Петербурга, Сосновом Бору, в связи с аварией на Ленинградской атомной электростанции среди жителей возникла массивная паника. Горожане поспешно покидают свои места жительства, о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в городе Сосновый Бор, где находится ЛАЭС, наблюдается массовый исход жителей. Сообщается также, что в аптеках города активно скупают йод. Народ не верит Чиновникам, сравнивая ситуацию с Чернобылем.

В свою очередь, экологи из организации «Зеленый мир» разъяснили, что «впереди «резонансный» рост числа аварийных ситуаций на Сосновоборском ядерном кластере, потому что восточная часть Финского залива вступает в десятилетнюю полосу повышенных рисков аварий на ядерных объектах». При этом они отметили, что радиационный фон в настоящее время находится в норме.

Насколько известно, авария на Ленинградской атомной электростанции произошла вчера, 18 декабря текущего года в 13 часов 50 минут. Вследствие поломки над городом Сосновый Бор повис пар, вышедший из помещения АЭС.

Очевидцы произошедшего сообщали, что около двух часов дня второй энергоблок оказался в облаке густого пара.

Авария на ЛАЭС в РФ.


Сообщим, что авария на атомной электростанции произошла в турбинном зале АЭС в 13:50. В результате поломки трубы с паром помещение АЭС заполнилось паром, который вышел за пределы станции и повис над городом Сосновый Бор.

Примечательно, что Ленинградская АЭС расположена всего в 35 километрах от Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Также стоит отметить, что она считается одним из крупнейших производителей электроэнергии на северо-западе Российской Федерации.

Напоследок сообщим, что Владимир Садовский, глава администрации города Сосновый Бор записал видеообращение, в котором призвал население не поддаваться панике и оставаться дома. Кроме того директор ЛАЭС В.Перигуда поддержал коллегу и добавил, что в настоящее время нет никакой опасности и обстановка в районе станции спокойная.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.