Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лукашенко заявил о крушении миропорядка и переделе мира

Лукашенко заявил о крушении миропорядка и переделе мира

Категория: В мире
Лукашенко заявил о крушении миропорядка и переделе мираВ своем Новогоднем обращении к белорусскому народу президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что за последний год мир не стал спокойнее. В военных конфликтах и от терактов, по его словам, гибнет все больше людей. Об этом говорится в тексте Новогоднего обращения белорусского президента, опубликованном одним из белорусских медиа-агентств. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Лукашенко, все громче становятся голоса тех политиков в различных уголках нашей планеты, которые ставят свои амбиции выше блага народа.

По его мнению, очевидно, что рушится старый миропорядок. Начался новый передел мира, результаты которого не принесут людям ничего, кроме бед и страданий.

Белорусский президент также сказал, что «к большому счастью, Беларусь удалось уберечь от войн, терроризма и внутренней смуты».

В Новогоднем обращении к соседней с Беларусью Эстонии президент страны Хендрик Ильвес отметил, что прошедший 2015 г. был нестабильным.

«Мир, к которому мы привыкли, - сказал он, - стал другим».

Необходимо отметить, что в своем обращении к народу президент Украины Петр Порошенко сказал, что за то, что новогодний праздник стал возможным, в знак благодарности прежде всего необходимо поклониться украинским воинам.

По словам главы Украины, если совместными усилиями военных, волонтеров, работников оборонной сферы, дипломатов и международных партнеров мы сделаем невозможной полномасштабную агрессию РФ, не дадим нашему внешнему врагу подорвать страну изнутри политическими распрями, то в наступающем году можно будет говорить, что худшее уже осталось позади.

«Все мы выстояли и сохранили страну», - подчеркнул Порошенко.

«Украинский народ стал еще более единым, став старше, мудрее и сильнее. Как никогда, украинцы сильно чувствуют плечо друг друга», - сказал глава государства.

По словам Порошенко, главными достижениями каждого украинца стали мир и спокойствие, свобода и независимость, благополучие и единство.

Глава Украины назвал основным достижениями 2015 г. предстоящую отмену виз в ЕС, запуск зоны свободной торговли с Евросоюзом, создание новых независимых антикоррупционных органов.

Украина станет европейской, единой и сильной.


Порошенко заявил в заключение, что нет сомнения в том, что все у нас будет хорошо, и Украина станет европейской, единой и сильной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.