Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле уже отказываются финансировать войну на Донбассе - депутат Госдумы

В Кремле уже отказываются финансировать войну на Донбассе - депутат Госдумы

Категория: В мире
В Кремле уже отказываются финансировать войну на Донбассе - депутат Госдумы Член российской Государственной думы Илья Пономарев сообщил, что позиция Кремля по отношению находящихся под оккупацией территорий Донбасса претерпела изменения. Об этом стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, известно, что Российская Федерация не будет отстаивать ранее значимые для нее позиции, которые касаются «особого статуса» некоторых территорий Донецкой и Луганской областей. Представитель российской оппозиции аргументировал такую позицию тем, что в Москве отныне не хотят предоставлять финансирование для поддержки представителям самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

Илья Пономарев подчеркнул, что все задачи, которые российские власти ставили перед собой касаемо востока Украины, уже реализованы. Имеется в виду разжигание конфликта на Донбассе и оказание давления на украинскую власть. В связи с этим в Кремле отныне не будут добиваться, чтобы украинская сторона выполнила требования, имеющие принципиальное значение для России. Представитель российской оппозиции подчеркнул, что теперь в Москве не будут добиваться предоставления «никакого особого статуса» территориям, которые оказались оккупированными во главе с Захарченко и Плотницким.

«Мы попросту не желаем платить Донбассу. У нас Сирия, мы будем своими методами решать вопрос восстановления нормальных отношений с Западом», - объяснил позицию Москвы российский депутат.

Бывший пресс-секретарь Путина признал, что на Донбассе присутствуют российские военные.


Известный российский журналист и путешественник Михаил Кожухов, занимающий с 1999 по 2000 год должность пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина, заявил, что решение конфликта на Донбассе – вполне реальная задача. Кроме того, он признал, что на временно оккупированных территориях Донбасса присутствуют российские военнослужащие.

«Я – совершенно гражданский человек, но моя жизнь сложилась таким образом, что четыре года я провел на войне. И мне доподлинно известно, что никакой «Моторола» не смог бы привести в движение двадцатитысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Мне это точно известно, не потому, что кто-то мне об этом сказал, а потому, что иначе и быть не может, что этой группировкой должны управлять люди, которые имеют, по крайней мере, диплом Генерального штаба. Это должны быть люди, которые знают друг друга, привычные друг другу люди», - обосновал свою позицию Кожухов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.