Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Би-би-си» показал фильм о тайных богатствах В. Путина

«Би-би-си» показал фильм о тайных богатствах В. Путина

Категория: В мире
«Би-би-си» показал фильм о тайных богатствах В. ПутинаТелеканал BBC One в 22 часа 30 минут по киевскому времени 25 января 2016 года показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием «Тайные богатства Путина». Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в этой ленте российский лидер обвиняется в том, что он всячески использовал свою власть для того, чтобы накопить тайное состояние.

О том, как Путин «прячет свои богатства», автору картины рассказали бывшие кремлевские инсайдеры.

Состояние Путина.


В соответствии с оценкой Ричарда Билтона президент России Владимир Путин является самым богатым человеком в Европе и одним из самых богатых во всем мире. Состояние российского лидера оценивается в 40 миллиардов американских долларов.

В свою очередь Андрей Зыков, подполковник юстиции Российской Федерации, который вел так называемое дело Владимира Путина, в фильме заявляет, что президент России имеет недвижимость в Испании.

Экс-председатель «Совкомфлота» Дмитрий Скарга рассказал, что люди из близкого окружения Путина называют его Михаилом Ивановичем – именно так звучит псевдоним президента России.

В это же время Скарга рассказал телеканалу, что в марте 2002 года курировал передачу Путину яхты «Олимпия» от Романа Абрамовича. Стоимость судна составляла 45 миллионов долларов. По утверждению Скарги, яхта была передана российскому президенту через оффшорную компанию, но настоящим владельцем являлся лично Путин. При этом он подчеркнул, что «текущие расходы на яхту оплачивались из бюджета РФ».

Помимо прочего, в фильме российский бизнесмен Макс Фридзон обвиняет Владимира Путина в том, что тот, когда еще был заместителем мэра Санкт-Петербурга, якобы получил 4 процента нефтяной компании Фридзона. В соответствии с предоставленной информацией, компания получила эксклюзивные права на поставку авиатоплива в аэропорт «Пулково». Согласно словам Фридзона, изначально Путин просил долю в размере 15 процентов, однако это не было отражено ни в каких документах. Естественно, Кремль, в свою очередь, подобные обвинения отрицает.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что по заявлению замглавы Министерства финансов США по вопросам финансовой разведки и терроризма Адама Жубина Владимр Путин является коррупционером.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.