Регистрация    Войти
Авторизация
» » Довоевался: поддержка Путина гражданами РФ снизилась на 5%

Довоевался: поддержка Путина гражданами РФ снизилась на 5%

Категория: В мире
Довоевался: поддержка Путина гражданами РФ снизилась на 5%Согласно данным социологического исследования, проведенного специалистами российского «Левада-Центра» в феврале, действия главы РФ Владимира Путина одобряет 81 процент населения страны, а не одобряют 19 процентов. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», рейтинг одобрения россиянами деятельности Путина падает с октября 2015 г. Тогда он составлял рекордные 88 процентов.

Как известно, в феврале прошлого года деятельность Путина одобряло 86 процентов. Работу президента месяц назад положительно оценили 82 процента россиян.

Поддержка Путина гражданами РФ, таким образом, снизилась на пять пунктов.

При этом число респондентов, которые не одобряют деятельность российского премьер-министра Дмитрия Медведева возросла с 34 процентов в феврале 2015 г. до 41 процента в феврале нынешнего года. Согласно этому опросу, число россиян, одобряющих работу Медведева, снизилось с 64 до 58 процентов.

Рейтинг Путина полгода назад.


Напомним, по сообщению Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), полгода назад, в октябре 2015 г., рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту главы РФ составил 89,9 процента. Названный показатель обновил предыдущий максимум, который был зафиксирован в июне прошлого года (89,1 процента).

По информации ВЦИОМ, такой высокий уровень одобрения работы российского президента связан в первую очередь с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов. Указанные события назвали главными за неделю, предшествующую опросу 26 процентов респондентов.

По заявлению социологов, оценка деятельности главы РФ уже больше полутора лет находится выше 80 процентов.

В Центре изучения общественного мнения рассказали, что в марте 2014 г. на фоне «воссоединения» с РФ Крыма и Севастополя рейтинг Путина стал расти, составив в марте в среднем 76,2 процента, в апреле – 82,2 процента, в мае 2014 г. – 86,2 процента.

Сообщалось, что указанный опрос был проведен 17-18 октября 2015 г. в 130 населенных пунктах в 46 российских регионах среди 1600 человек. Статистическая погрешность исследования не превышает 3,5 процента, подчеркнули специалисты ВЦИОМ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.