Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России требуют возбудить дело против Гиркина за убийство украинцев

В России требуют возбудить дело против Гиркина за убийство украинцев

Категория: В мире
В России требуют возбудить дело против Гиркина за убийство украинцевПравозащитник из Санкт-Петербурга требует возбудить уголовное дело в отношении одного из главарей террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Гиркина (Стрелкова) за убийства мирных граждан, о чем сообщает общественное движение «Открытая Россия».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Аркадий Чаплыгин, являющийся председателем специализированной коллегии адвокатов Санкт-Петербурга «Призывник», написал заявление в Главное следственное управление Российской Федерации с требованием возбудить уголовное дело в отношении одного из бывших главарей террористов самопровозглашенной ДНР Игоря Гиркина, он же Стрелков, который публично, в эфире радио «Комсомольская правда», в январе месяце признался, что расстреливал людей на Донбассе.

Также адвокат в своем заявлении приводит ответ Гиркина журналисту на вопрос о том, как сепаратисты боролись с мародерством на Донбассе: «Мы судили, осуществляли суды, расстреливали за доказанное… Расстреливали… Всего за время моего пребывания в Славянске было расстреляно четыре человека. Один местный, за мародерство, один - за убийство военнослужащего, идейный правосек, и еще двое из военнослужащих - за мародерство».

Также юрист отметил, что с сайта «Комсомольской правды» была удалена запись интервью с Гиркиным. При этом он привел ссылку на сайт Новороссии, которая также уже не ведет на аудиозапись или расшифровку разговора.

Свое решение Чаплыгин пояснил так: «В первую очередь я считаю, что люди, которые решили «поиграть в войнушку», уехали на территорию соседней страны и убивают там мирных людей, безнаказанными оставаться не должны. Моей основной задачей является показать молодым людям, которые горели желанием съездить на Донбасс и пострелять, что подобные вещи просто недопустимы».

Ранее уже сообщалось, что в начале марта месяца 2016 года на территории Российской Федерации был задержан соратник Гиркина по «Комитету 25 января». Как известно, он подозревается в терроризме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.