Регистрация    Войти
Авторизация
» » Истребители НАТО перехватили военный самолет-разведчик РФ

Истребители НАТО перехватили военный самолет-разведчик РФ

Категория: В мире
Истребители НАТО перехватили военный самолет-разведчик РФНа протяжении двух дней подряд, 18 и 19 марта, истребители полиции Североатлантического альянса поднимались в воздух для перехвата над Балтийским морем российского военного самолета-разведчика Ил-20, о чем в социальной сети Twitter сообщили Национальные вооруженные силы Латвии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Истребители воздушной полиции НАТО в пятницу и субботу, 18 и 19 марта соответственно, поднимались на перехват самолета Ил-20, принадлежащего Вооруженным силам Российской Федерации над Балтийским морем неподалеку от границы Латвии».

Истребители НАТО перехватили военный самолет-разведчик РФ


ВС Латвии заметили военные судна РФ на своей территории.


В это же время сообщается, что в экономической зоне страны национальные вооруженные силы Латвии заметили два российских военных судна.

В сообщении Вооруженных сил Латвии говорится: «На расстоянии 8,5 морских миль от границы в экономической зоне Латвии Вооруженные силы зафиксировали военный корабль Российской Федерации – фрегат «Кривак», а также корвет «Стерегущий».

Истребители НАТО перехватили военный самолет-разведчик РФ


Напомним, ранее уже сообщалось, что что самолеты и корабли Вооруженных сил Российской Федерации часто появляются вблизи воздушных и морских границ стран Балтии. Стоит отметить, что в этом регионе в Североатлантическом альянсе насчитали около 250 перехватов военных самолетов России.

Кроме того, сообщалось, что венгерский генерал-полковник НАТО Томаш Фекете рассказал, какими будут действия стран Балтики, если российский самолет нарушит их воздушное пространство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.