Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин просит бизнес РФ не уходить из Украины

Путин просит бизнес РФ не уходить из Украины

Категория: В мире
Путин просит бизнес РФ не уходить из УкраиныПрезидент Российской Федерации Владимир Путин призвал российских представителей бизнеса «потерпеть чуть-чуть», о чем Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, рассказал BFM.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что российский лидер Владимир Путин во время закрытой встречи с российскими бизнесменами обсудил с представителями промышленной и предпринимательской сферы тему работы в Украине.

Нужно потерпеть, шанс есть.


Шохин рассказал: «К примеру, бизнесу, естественно, хотелось бы знать, что его ожидает в украинской юрисдикции. Потому что многие себя чувствуют некомфортно – те, у кого есть активы финансово-банковские, производительные и так далее. Президент сказал, что, конечно, рекомендации давать он не может, оставаться или уходить, однако он считает, что все-таки еще нужно чуть-чуть потерпеть. Шанс, по крайней мере, есть».

Насколько известно, ранее средства массовой информации уже сообщали, что в минувшем году все регионы Украинского государства продолжали торговлю с Российской Федерацией, при этом особенно активно со страной-агрессором сотрудничали 22 региона.

Отечественные компании больше всего производили, перепродавали и продавали напитки и продукты питания. В это же время у них активно закупали товар и российские партнеры, несмотря на эмбарго и торговые запреты.

Примечательно также, что, согласно данным Национального банка Украины, экспорт товаров в Россию из Украинского государства в январе текущего года сократился на 48 процентов – до 121 миллиона американских долларов, а импорт из Российской Федерации обрушился на 60,6 процента, или более чем в 2,5 раза, что в денежном эквиваленте составляло 246 миллионов долларов США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.