Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены нефти падают из-за роста объемов сырья в Америке

Цены нефти падают из-за роста объемов сырья в Америке

Категория: В мире
Цены нефти падают из-за роста объемов сырья в АмерикеОбщемировые цены на нефть стали активно снижаться в связи с отчетом американского Министерства энергетики относительно быстрого и активного возрастания недельных запасов в стране. Об этом сообщает Reuters. К 08:50 цена каждого барреля нефти Brent снижалась примерно на 1,36 процента – до уровня в 43,59 доллара. Стоимость нефти марки WTI падала на 1,29 процента – до уровня в 41,22 доллара Америки.

Днем ранее Минэнерго Америки поведало: коммерческие запасы нефти в стране на протяжении одной недели выросли примерно на 6,6 миллиона баррелей, или где-то на 1,3 процента, до уровня в 536,5 миллиона баррелей. Специалисты прогнозировали рост показателя не более чем на 1,85 миллиона баррелей – до уровня в 531,75 миллиона баррелей. По информации министерства, нефтяная добыча в США за семь дней упала примерно на 0,34 процента, или на 31 000 б/с – до 8,977 миллиона б/с. Нефтяные запасы на самом большом по размерам в стране терминале в Кушинге снизились приблизительно на 1,7 миллиона баррелей – до уровня в 64,3 миллиона баррелей.

Отныне рыночные участники находятся в ожидании последних итогов будущей встречи стран нефтяных производителей относительно заморозки добычи, что намечена на 17 апреля в Дохе. На этом акцентируют внимание специалисты брокерской компании SFX Markets.

Последний шанс на рост цен.



Встреча стран-экспортеров нефти в воскресенье четко определила основные тенденции на мировом рынке нефти. В случае полной удачи стоимость нефти способна повыситься дальше уровня в 50 долларов. И тем не менее если сам рынок не поверит в результативность договоренности, то котировки «черного золота» могут снизиться ниже уровня в 35 долларов. Судьба российской национальной валюты также будет решена в Дохе. Как рассказывают специалисты, долларовый курс в РФ или начнет активно стремиться к уровню в 80 рублей, или же будет снижен до точки в 60 рублей при условии подорожания нефти.

Ни для кого не секрет: в феврале месяце Катар, Россия, СА и Венесуэла предлагают заморозить добычу нефти у уровня первого месяца этого года. С того момента времени котировки «черного золота» сильно выросли. Таким образом, с уровня января, который находился ниже уровня в 30 долларов, на днях стоимость выросла до 43 долларов. По словам специалистов Sberbank CIB, в этой стоимости также закладывается позитивный итог встречи в Дохе. Хотя специалисты допускают: стоимость барреля еще вырастет на пару долларов, если катарские переговоры смогут пройти на «ура». По словам специалистов, шансы благоприятного исхода равны 80 процентам. Однако если сыграют все оставшиеся 20 процентов, и сами переговоры просто провалятся, то при подобном повороте событий, как думают в Sberbank CIB, цена барреля нефти Brent упадет ниже уровня в 35 долларов. В то же время, по словам специалистов, ниже уровня в 30 долларов стоимость также упадет.

Цены нефти падают из-за роста объемов сырья в Америке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.