Регистрация    Войти
Авторизация
» » Керри прокомментировал демонстрацию Россией военной силы

Керри прокомментировал демонстрацию Россией военной силы

Категория: В мире
Керри прокомментировал демонстрацию Россией военной силыГоссекретарь США Джон Керри считает, что РФ следовало бы сейчас сосредоточиться на удержании своей экономики, показатели которой падают, и на создании рабочих мест, а не на демонстрации военной силы в других странах. Об этом он заявил вчера, в ходе своего визита в Монголию.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам американского госсекретаря, у РФ нет больших инвестиций, вкладываемых в сферу новых технологий и в энергетический сектор.

Д. Керри убежден, что в РФ происходит реальное ослабление экономики из-за ее авантюр, из-за санкций, вследствие того, что они делают в Украине.

Госсекретарь США подчеркнул, что, возможно, россияне в состоянии демонстрировать силу и показывать, что они могут поднимать самолеты и стрелять ракетами с Каспийского моря и могут также бомбить людей.

В то же время, по его мнению, это не создаст рабочие места для многих людей.

Действия руководства РФ не усиливают позиции страны.


Д. Керри также подчеркнул, что сегодняшние действия российского правительства никоим образом не усиливают позиции страны в долгосрочной перспективе.

«Чтобы конкурировать на современном мировом рынке, стране следует сосредоточиться на экономике», - подчеркнул он.

Напомним, ранее Д. Керри заявлял, что основной аспект ответа Североатлантического альянса на действия РФ в Украине состоит в поддержании согласованных на саммите Альянса в Уэльсе обязательств по инвестированию в оборону и последующем укреплении Альянсом возможностей сдерживания. Об этом госсекретарь США заявил три недели назад в ходе состоявшейся пресс-конфренции в Брюсселе.

По его словам, Североатлантический альянс должен быть открыт для диалога с РФ, на в то же время необходимо удерживаться от сотрудничества до полного выполнения РФ своих обязательств относительно Минских соглашений.

Руководитель американского внешнеполитического ведомства напомнил также, что Альянс никогда не признает аннексию и оккупацию Крыма РФ.

Следует напомнить также, что, по мнению украинского эксперта-международника Андрея Бузарова, если закон о «особом статусе Донбасса» и будет принят, то это не будет означать его имплементации.

США и РФ, по его убеждению, для разрешения конфликта на востоке Украины ищут сейчас альтернативу Минским соглашениям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.