Регистрация    Войти
Авторизация
» » WSJ: авиация РФ нанесла удары по базе США в Сирии

WSJ: авиация РФ нанесла удары по базе США в Сирии

Категория: В мире
WSJ: авиация РФ нанесла удары по базе США в СирииРоссийской авиацией в Сирии нанесен удар по секретной базе, используемой британскими и американскими войсками. Об этом сообщило одно из западных медиаизданий со ссылкой на представителей Белого дома и Пентагона.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, речь идет о расположенной в нескольких километрах от сирийско-иорданской границы повстанческой базе в Ат-Танфе.

Сообщается, что британские и американские спецназовцы использовали ее для защиты Иордании от ИГ.

По информации, названный инцидент произошел в июне текущего года. За сутки до бомбардировки, как отмечается, этот гарнизон покинул контингент британских спецсил.

Российские ВКС сбросили на секретную базу союзников кассетные боеприпасы.


На названную базу, как утверждается, российские ВКС сбросили кассетные боеприпасы.

Собеседники издания утверждают, что сотрудники центрального командования сил США в Катаре после удара связались с российскими коллегами в сирийской Латакии. Они предупредили, что эта база задействована в проводимой США военной операции и не должна подвергаться нападению.

При этом находившийся неподалеку американский самолет через полтора часа после этого предупреждения военных США зафиксировал по данной базе новую серию ударов российскими самолетами.

Сообщается, что на радиочастотах, которыми договорились пользоваться США и РФ в чрезвычайный ситуациях, американские представители пытались связаться с российскими пилотами, но летчики не ответили.

По мнению источников издания в американской разведке и Пентагоне, нанесение авиаударов по базе является частью кампании в целях оказания давления на администрацию американского президента Барака Обамы с целью заставить Вашингтон пойти на более тесное сотрудничество с РФ в небе над Сирией.

Сообщается также, что британские власти и российское оборонное ведомство отказались комментировать обнародованную изданием информацию.

По информации, переданной масс-медиа 22 июня этого года, первыми погибшими американскими военными в Сирии были четверо спецназовцев, получивших ранения на севере страны.

Напомним, что российские ВКС участвуют в конфликте в Сирии на стороне президента Б. Асада с 30 сентября прошлого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.