Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что рубль получил от турецкого путча

Что рубль получил от турецкого путча

Категория: В мире
Что рубль получил от турецкого путчаФинансовая единица России выиграла от попытки военного переворота в Турции. По данным, которые были обнародованы деловым агентством Bloomberg в Америке, пару дней назад в связи с масштабным выводом средств из активов Турции, рубль оказался в списке четырех самых окрепших валют, которые принадлежат государствам с развивающейся экономикой. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Мнение экспертов и аналитиков.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», из-за этого как раз специалисты заявляют о том, что в нынешнем году турецкие бумаги стали чересчур токсичными для заграничных инвесторов. До того момента, пока глава Турции Эрдоган не станет вести активную деятельность в сфере примирения в политической области, обстановка не будет меняться. Как считают специалисты компании «Ренессанс Капитал», принимая к сведению это простое обстоятельство, самыми привлекательными в глазах заграничных вкладчиков становятся такие государства, как РФ, ЮАР и Бразилия. В отношении Российской Федерации специалисты отмечают: из-за значительного падения уровня инфляции предполагается, что ЦБ государства решит еще больше снизить в будущем ключевую ставку.

Поэтому большинство вкладчиков рассматривают Турцию в виде российского регионального конкурента в области привлечения портфельных инвестиций. Политические проблемы этого государства стали причиной ухудшения восприятия ее в виде наиболее надежного объекта вложений. В результате большинство глобальных игроков способны принять решение о переводе личных капиталоинвестиций в активы России. Подобное заявление делалось, в частности, Станиславом Клещевым, представителем банка ВТБ24. Приблизительно такой же точки зрения стараются придерживаться и эксперты, работающие в Sberbank CIB. Там акцентируют внимание на том, что активы России считаются самыми прибыльными в сравнении с активно развивающимися государствами Европейского континента, Африки и Ближнего Востока. Это дает все основания предполагать, что средства, которые выводятся с рынка Турции, способны отыскать пристанище в России. С такой точкой зрения полностью согласны и специалисты брокерской компании NordFX.

Что рубль получил от турецкого путча
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.