Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стрельба в Мюнхене: число пострадавших возросло до 35

Стрельба в Мюнхене: число пострадавших возросло до 35

Категория: В мире
Стрельба в Мюнхене: число пострадавших возросло до 35Число пострадавших людей после стрельбы в Мюнхене 22 июля выросло до 35, часть из которых получила травмы в результате возникшей паники. Об этом со ссылкой на спикера управления уголовной полиции Баварии передало одно из центральных немецких изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, 10 человек до настоящего времени считаются тяжелоранеными.

Сообщается, что среди пострадавших есть и те, кто получил травмы в результате паники в центре Мюнхена, а также в других районах этого города.

Следует отметить, что глава правительства Германии Ангела Меркель побежала ранее тщательно расследовать обстоятельства мюнхенской стрельбы.

Напомним, что в пятницу 22 июля 18-летний немецкий гражданин иранского происхождения открыл стрельбу в торговом центре, вследствие чего погибло 9 человек и более 20 получили ранения. После этого нападавший на глазах полиции покончил жизнь самоубийством в нескольких сотнях метров от происшествия.

Трагедия в Мюнхене унесла жизни семи молодых иностранцев, среди которых турки, косовары и один грек.

Одно из британских изданий сообщило накануне, что среди погибших – граждане трех стран.

Среди погибших в мюнхенском торговом центре – двое 13-летних.


При этом подростками были семеро из десяти погибших в результате стрельбы в мюнхенском торговом центре «Олимпия». Среди них были двое тринадцатилетних.

Стрельба в Мюнхене: число пострадавших возросло до 35

Сообщается, что среди погибших трое людей были в возрасте до четырнадцати лет, двое – до 13 лет, одному – семнадцать лет, одному – 19 лет, еще одному – 20 лет. Среди жертв была 45-летняя женщина. Среди погибших шесть жертв были мужского пола и три – женского.

В больницах Мюнхена, как отмечается, из-за полученных в ходе нападения травм находятся 27 человек.

При этом из них 10 человек остаются в критическом состоянии, в том числе 13-летний мальчик. Поэтому число погибших может возрасти.

Издание сообщило, что по данным полиции, один из погибших был гражданином Греции, трое – граждане Косово и еще трое – Турции.

Ранее мюнхенская полиция сообщила, что стрелок убивавший людей в торговом центре Мюнхена не руководствовался религиозными или политмотивами. Следователи считают, что он действовал в состоянии аффекта. У преступника также были психические проблемы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.