Регистрация    Войти
Авторизация
» » Изоляция РФ: Норвегия строит стену на границе с Россией

Изоляция РФ: Норвегия строит стену на границе с Россией

Категория: В мире
Изоляция РФ: Норвегия строит стену на границе с РоссиейНа границе с Российской Федерацией еще одна страна – Норвегия, начала строительство стены, о чем передает «Польское радио».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно документации, стена будет двести метров в длину, 3,5 метра – в высоту.

Отмечается также, что стена будет сооружена на пограничном контрольно-пропускном пункте Стурскуг. Осуществлением проекта предусматривается защитить границу Шенгенской зоны от наплыва беженцев.

Принимая к вниманию замыкание миграционного коридора, который лежит через Балканы, беженцы все больше и больше использовали маршрут через Российскую Федерацию и ее границы с Европейским союзом.

Примечательно, что за минувший год арктический пограничный переход в Стурскуг преодолели 5500 беженцев, среди которых преимущественно выходцы из Сирии.

Проект «Стена» будет построен на месте предыдущего препятствия, которое было выполнено из дерева и служило для контроля численности стада оленей во время их миграции.

В свою очередь, вице-министр юстиции Норвегии Ове Ванебо убеждает, что решение о строительстве стены является полностью обоснованным. Но такую инициативу раскритиковала оппозиция страны, а также те организации, который занимаются защитой человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.