Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийство Качиньского было спланировано Москвой – Минобороны Польши

Убийство Качиньского было спланировано Москвой – Минобороны Польши

Категория: В мире
Убийство Качиньского было спланировано Москвой – Минобороны ПольшиВ Министерстве обороны Польши пообещали обнародовать доказательства причастности Кремля к авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году уже в ближайшее время.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», глава оборонного ведомства Польши Антоний Мацеревич в ходе интервью изданию Rzeczpospolita заявил, что уже в скором времени общество услышит о ранее неизвестной информации, которая касается авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, из-за которой погибли 96 человек, в частности и тогдашний президент страны Лех Качиньский.

В это же время в МО Польши подчеркнули, что в данном случае речь идет о новых записях разговоров экипажа разбившегося под Смоленском Ту-154М. В том числе глава ведомства Мацеревич заявил, что будут предоставлены доказательства того, что «целью действий российских диспетчеров и властей в Москве было крушение самолета с президентом Качиньским и целой делегацией на борту самолета».

Мацеревич также сказал: «Сейчас мы располагаем настоящими доказательствами, в частности и теми, которые скрывала комиссия Миллера, которая ранее занималась расследованием Смоленской катастрофы».

Через месяц будут обнародованы материалы по Смоленской катастрофе.


Согласно словам главы Министерства обороны Польши, материалы, которые касаются катастрофы, будут обнародованы в октябре месяце текущего года.

Стоит отметить, что предыдущее центристское правительство Польши приняло версию, предоставленную российской стороной, об ошибке пилота как основную версию трагедии, однако ныне правящая партия «Право и справедливость», в которой главенствует брат-близнец Леха Качиньского Ярослав, предполагает возможность взрыва на борту.

Напомним, 10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет Ту-154М. Тогда на борту воздушного судна Качиньский с супругой и представители высшего командования и политических партий Польши летели на траурные мероприятия по случаю годовщины расстрела польских офицеров в Катынском лесу.

Авиакатастрофа забрала жизни 96 человек, включая 7 членов экипажа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.