Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ сфальсифицировала данные черных ящиков Смоленской трагедии

РФ сфальсифицировала данные черных ящиков Смоленской трагедии

Категория: В мире
РФ сфальсифицировала данные черных ящиков Смоленской трагедииЧерные ящики Смоленской трагедии были сфальсифицированы и Российская Федерация скрыла много документов по этому делу. К таким выводам пришли эксперты из подкомиссии по расследованию Смоленской авиакатастрофы, пишет «Радио Польша».

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», команда, которая была назначена министром обороны Польши, уже полгода изучает причины Смоленской катастрофы.

Министр обороны Польши АнтониЙ Мацеревич заявил: «Не стоит ожидать, что эта комиссия представит имена виновных. Ее задача состоит совсем в другом – указать на те факторы и события, которые привели к трагедии».

Стоит отметить важный факт, что эксперты выяснили, что записи черных ящиков были сфальсифицированы. Из польских регистраторов был удален короткий отрезок, на место которого был вставлен отрезок с российского регистратора.

Вся информация о неполадках двигателя, генераторов и радиовысотомеров, которые произошли, когда президентский самолет пролетал на высоте 15 метров, содержались именно в удаленном отрезке.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Польши пообещали обнародовать уже в ближайшее время доказательства причастности Москвы к авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.

Председатель оборонного ведомства Польши Антоний Мацеревич заявлял, что уже в скором времени общество услышит о ранее неизвестной информации, которая касается авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году.

Также сообщалось, что спецгруппа следователей Краевой прокуратуры, возглавляемая заместителем генерального прокурора Мареком Пасенеком, приняла решение эксгумировать останки всех жертв авиакатастрофы под Смоленском, за исключением тех, которые следствие уже изучило.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.