Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Англии будут отбирать недвижимость олигархов и чиновников из РФ – СМИ

В Англии будут отбирать недвижимость олигархов и чиновников из РФ – СМИ

Категория: В мире
В Англии будут отбирать недвижимость олигархов и чиновников из РФ – СМИВ Великобритании российских олигархов, коррумпированных чиновников и бандитов, которые привыкли прятать наворованные состояния в инвестициях и престижной лондонской недвижимости, ожидают неприятные сюрпризы – конфискация собственности. Это станет непосредственным следствием проекта закона «О криминальных финансах», который на днях был вынесен в британский парламент, о чем пишет «Украинская правда.Форум», ссылаясь на российскую радиостанцию Business FM.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», сами жители Соединенного Королевства говорят, что новый закон является
очень ярким примером общественного консенсуса: несмотря на многовековые традиции уважения к частной собственности, в обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями российских бандитов. Всю без исключения собственность коррумпированных чиновников, а также недвижимость, которая была куплена на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны.

Доцент российской Высшей школы экономики Павел Толстых прокомментировал журналистам новый британский закон, сказав: «Такое решение назрело уже достаточно давно, и правительство, в свою очередь, просто не могло не реагировать на запрос общества». Он также добавил: «Во всем мире существует всего несколько известных центров, где богачи находили укромное и тихое местечко для своих добытых криминальным путем капиталов. Это Лондон, а также княжества Лихтенштейн и Монако. После того как мир услышал о панамском оффшорном скандале, а также выходе на телеканале ВВС документального фильма, сюжет которого раскрывает массовое отмывание в Лондоне бандитских денег арабского и российского происхождения, британским политикам ничего не оставалось, кроме как подыграть общественному мнению. Думаю, что на практике закон будет очень просто реализован: владельцев дорогой недвижимости заставят полностью раскрыть источники финансирования своих покупок. Особенно это будет касаться тех капиталов, которые были нажиты в России и арабском мире. Особняки олигархов будут конфискованы в том случае, если их владельцы не смогут документально и аргументировано доказать властям Великобритании полную прозрачность и легальность своих заработков».

Власти Лондона рассказали журналистам, что уже сейчас они готовы начать проверку происхождения денег, на которые покупалась дорогая недвижимость в столице Соединенного Королевства. В первую очередь будут проверяться особняки выходцев из Российской Федерации, Китая, стран Центральной Азии, а также арабских государств. У ревизоров возникнут вопросы к любой недвижимости иностранных граждан, стоимость которой будет составлять более 30 миллионов фунтов стерлингов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.