Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин таки вмешался в судьбу выборов США, - доклад разведки

Путин таки вмешался в судьбу выборов США, - доклад разведки

Категория: В мире
Путин таки вмешался в судьбу выборов США, - доклад разведкиВ незасекреченной версии доклада о вмешательстве Российской Федерации в выборы Соединенных Штатов Америки говорится, что президент России Владимир Путин дал указание подготовить в 2016 году «кампанию влияния», которая будет направлена на выборы американского президента. Эта кампания имела цель подорвать демократический процесс и испортить возможность занять президентский пост кандидату от демократов Хиллари Клинтон, о чем пишет «Рейтерс».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с докладом, Владимир Путин преследовал цели подорвать веру американского народа в демократию США и очернить Клинтон.

В докладе говорится: «Мы полагаем, что российское правительство и лично Путин явно предпочитали, чтобы президентом США стал Трамп».
В документе также отмечается: «Кроме того, мы имеем убеждение, что Путин вместе с российским правительством стремились увеличить предвыборные шансы избранного президента Трампа, в том числе путем дискредитации Государственного секретаря США Хиллари Клинтон».

Напомним, ранее сообщалось, что после доклада 6 января, после доклада американских спецслужб новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп допустил, что РФ могла вести хакерские атаки на американские институты, но при этом заявил, что вмешательство российских хакеров не могло повлиять на результаты выборов американского президента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.